Дети поздравляют строителей

Дети поздравляют строителей

Торжественные слова в профессиональный праздник обычно готовят представители власти и самой отрасли, а мы в этот раз попросили самарских детей подготовить для профессионалов строительной сферы свои поздравления. Ведь именно им предстоит жить в домах, которые сегодня только проектируются или начинают строиться, и перспективы всей отрасли определенно связаны с ними, будущими собственниками жилья. 
Илья Чернышев, 10 лет:
«Мы недавно купили квартиру в жилом комплексе «Семейный». Мне очень нравится название: думаю, там будут жить такие же дружные и веселые семьи, как наша. Пока мы живем в квартире бабушки, но уже мечтаем, что купим в наш новый дом. Я точно знаю, что у меня будет своя комната – смогу хранить там игрушки и буду следить за порядком. Еще мне бы хотелось, чтобы рядом с нашим новым домом было много места для игр – в футбол, догонялки, прятки. Песка можно поменьше, он только малышам нужен. Я хочу найти в новом доме новых друзей, чтобы мы все вместе могли играть на площадке, встречаться каждый день и жить дружно. Я поздравляю строителей с праздником и желаю, чтобы их дома строились быстро, а главное – нравились людям».  
Маша Капралова, 13 лет:
«Мой дядя работает в строительной компании, и мы всегда поздравляем его с этим праздником. И сейчас хочу поздравить его и других строителей с праздником! Ваше дело очень нужное и важное, ведь если бы не вы, нам всем негде было бы жить. В Самаре очень много людей, квартиры нужны всем, но современный большой дом может вместить в себя гораздо больше жильцов, чем небольшая пятиэтажка. Моя бабушка живет в такой пятиэтажке: там действительно немного жильцов, а детей во дворе вовсе нет. Мне кажется, весело и интересно жить в большом доме, где много квартир и много детей, чтобы было с кем дружить и играть».
Кирилл Серебряков, 7 лет:
«Когда я вырасту, хочу стать строителем! Вот мой папа тоже строитель, хотя он построил всего один дом, где сейчас живет наша семья. Строить – это очень сложно, наш дом строили несколько человек, и папа им помогал во всем. Мама придумала, какими будут комнаты, сестра помогала выбирать мебель в нашу комнату. А я радовался, что мы переезжаем в дом и что у меня получится завести собаку, и будет место, где хранить велосипед. Я не знал, что День строителя празднуют в августе, но теперь еще сильнее хочу стать строителем, потому что люблю лето, а еще один праздник летом – это здорово!»  
Алина Бекбулатова, 12 лет:
«Я считаю, что строители делают хорошее и нужное дело! Ведь благодаря им появляются новые дома для тех, кто не хочет жить в старых. Вот мои бабушка с дедушкой не хотят никуда переезжать из своей квартиры, они к ней привыкли. А родители уговаривали их переехать к нам поближе, мы живем в новых домах на улице Дыбенко. Мне очень нравится, что у нас в подъезде работают лифты – у бабушки с дедушкой лифт почти всегда сломан. Еще у нас чистый подъезд, там всегда стоят детские коляски, и их никто не трогает. А во дворе у нас тоже чисто и есть хорошая площадка, где мы играем с подругами. Этим мне нравятся новые дома – пусть их у нас в городе будет больше, чтобы людям было приятнее и удобнее жить!»  
Максим Непряденко, 9 лет:
«Строители Самары, я вам желаю, чтобы у вас всегда были силы и деньги на то, чтобы достроить дома! Мне нравится смотреть, как растет дом в соседнем дворе. Там каждый день работает кран, ходят рабочие, подъезжает техника. Мы с мамой проезжаем мимо по дороге в детский сад, и я наблюдаю за этой работой. Мама говорит, что в этом доме будут жить ее сестра со своей семьей, и они ждут новоселья. Я тоже жду, потому что очень хочу увидеть этот дом изнутри. А вообще, мне нравится, когда строят дома с большими окнами, чтобы было светло и много места для игр. Я бы сам хотел жить в новом доме, но не очень высоко, этаже на десятом. Только мама говорит, что в новом доме нужно делать ремонт, а это долго и дорого. Вот если бы у меня получилось жить в новом доме и не делать там ремонт, просто поселиться и жить в новой квартире! Если в нашем городе строят такие дома, я бы хотел, чтобы их строили больше».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03