Как продвигается ремонт самарских дорог

Как продвигается ремонт самарских дорог

В текущем году на ремонт городских дорог выделили 2,1 млрд рублей. Такая сумма пойдет на обновление 73 магистралей областной столицы.Руководитель департамента городского хозяйства и экологии горадминистрации Вячеслав Коновалов сообщил, что 27 дорог местного значения ждет капитальный ремонт.
Полностью на сегодня завершен ремонт улиц Ульяновская, Земеца, Венцека, Студенческий переулок и других. Заканчиваются ремонтные работы на улице Магистральная от Зубчаниновского шоссе до улицы Литвинова. На половину завершены комплексные работы на улицах Маяковского, Мориса Тореза, Антонова-Овсеенко, Осипенко, Лесная, Северо-Восточной магистрали и Красноглинском шоссе. Дорожные службы также работают на улице Авроры, Льва Толстого, Некрасовская и Степана Разина.
В этом году планируют начать подготовку к реконструкции такие улицы, как Максима Горького, Галактионовская, Молодогвардейская, Чапаевская, Комсомольская, Красноармейская, Полевая, Дыбенко и Волжский проспект.
Ремонт дорожного полотна «картами» закончен на участках улиц Теннисная, Каховская, Воронежская, 22 Партсъезда, Береговая, Пугачевская и других. Таким методом ведется ремонт на улицах Промышленности, Советской Армии, Магистральная, Вольская, Ракитовское шоссе и других.
175 млн рублей выделено на ремонт внутриквартальных территорий. План в 60 дворов выполнен уже на 50%.
Отметим, что глава Самары Олег Фурсов ставил задачу завершить большую часть ремонтных работ до начала сентября.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03