Каким будет капремонт площади Куйбышева в Самаре

Каким будет капремонт площади Куйбышева в Самаре

Из бюджета города выделят 6,4 млн рублей на подготовку проекта по капитальному ремонту одной из главных достопримечательностей Самары — площади Куйбышева. Главную площадь областной столицы и все четыре прилегающих к ней сквера отремонтируют в рамках подготовки к проведению ЧМ-2018. Именно здесь в дни мундиаля состоится Фестиваль болельщиков FIFA.
Проект реставрации необходимо подготовить до октября текущего года. На площади отремонтируют асфальт, пешеходные зоны выложат плиткой, а парапеты и подпорные стены отделают гранитом. На территории появятся ландшафтные композиции на тему футбола, новые модульные туалеты, пандусы для маломобильных граждан. Запланирована высадка новых деревьев, обновление грунта в газонах, установка новых урн, скамеек, информационных стендов и указателей, а также установка устройства для вертикального мобильного озеленения. Помимо этого, по проекту должен быть учтен капремонт подземного общественного туалета в одном из скверов.
Подрядчик также должен будет предусмотреть устройство кабельных каналов для размещения подземных инженерных сетей (волоконно-оптических линий связи, силовых кабелей) до светодиодных экранов, подвижных телевизионных станций, акустического оборудования, систем видеонаблюдения и т.п.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03