Речной вокзал в Самаре отремонтируют в 2017 году

Речной вокзал в Самаре отремонтируют в 2017 году

Через год планируется начать реконструкцию самарского речного пассажирского вокзала. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Калинин. Отметим, что причалы областной столицы планировали отремонтировать еще в 2015 году, но ремонтные работы так и не начались.
В конце 2015 года губернатор Самарской области Николай Меркушкин вновь затронул эту тему, когда оглашал послания депутатам губернской думы и населению. Тогда он отметил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 необходимо привести в порядок территорию речного вокзала, причальную стенку. Помимо ремонта самого вокзала, планируются следующие работы по обновлению флота: приобретение скоростных судов на подводных крыльях и на воздушной подушке, ремонт водного транспорта и установка более экономичных двигателей для скоростных судов.
По официальным данным, речным пассажирским транспортом в Самарской области ежегодно пользуются более 1,2 млн человек. По словам Калинина, сегодня область занимает третье место по России по объему пассажирских перевозок внутренним водным транспортом и первое место по данному показателю в ПФО.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03