Тоннель на пересечении «Ракиты» и Московского могут открыть осенью

Тоннель на пересечении «Ракиты» и Московского могут открыть осенью

К сентябрю 2016 планируется открыть движение по новому тоннелю, который на днях начал строиться в рамках подготовки города к ЧМ-2018.  Строительство тоннеля на пересечении Ракитовского и Московского шоссе ведет компания «Самаратрансстрой», под контролем которой также реконструируется участок Московского шоссе от ТЦ «Мега» до проспекта Кирова. Ремонт этого участка также приурочен к масштабному футбольному событию.
Отметим и напомним, что движение по Ракитовскому и Московскому шоссе ограничили на 3 месяца. Дорогу перекрыли в обе стороны на участке длиной около 100 метров. Объезд осуществляется по проспекту Карла Маркса и улице Алма-Атинская. Перекрытие дорог повлияло на движение общественного транспорта:
— автобус № 68: в направлении станции метро «Победа» – по Московскому шоссе, ул. Алма-Атинской, пр. Металлургов и далее по своему маршруту; в направлении п. Мехзавод – по пр. Металлургов, ул. Алма-Атинской, Московскому шоссе и далее по своему маршруту;
— автобус № 45: в направлении автостанции «Аврора» – без изменений; в сторону автостанции «Красная Глинка» – по Московскому шоссе в прямом направлении до ТРК «Московский» с разворотом на перекрестке у «METRO», затем - в обратном направлении с правым поворотом на Волжское шоссе и далее по своему маршруту.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03