Строительство ТЦ «Гудок» приостановлено

Открытие торгового центра Good’OK, под руководством компании «Виктор и Ко» (ТК «Амбар», ТРК «Московский», ТРК «Космопорт», ТРК «Мега-Сити») должно было быть уже в начале текущего года, но его перенесли на неопределенный срок, в связи с приостановкой строительства.

По известной информации, причина тому сложная экономическая ситуация, и открытие ТЦ запланировано не ранее, чем к началу 2016 года. По первоначальным данным сдать ТЦ, в котором будут представлены более 200 магазинов одежды, обуви, аксессуаров известных международных и российских брендов, а также рестораны, фуд-корт, фитнес-зона и кинотеатр, планировалось в 2015 году.

Гудок Гудок

С 2012 года строительство торгового центра ведется на месте бывшего завода «Волгакабель», и уже с того времени у этой стройки возникли проблемы. В 2013 году выяснили, на месте будущего торгово-развлекательного центра до 1926 года было расположено Всехсвятское кладбище — а все, что от него осталось было уничтожено при строительстве. Тогда же против стройки выступил депутат Михаил Матвеев и жильцы близлежащих домов. Их поддержал Виталий Стадников, на тот момент являвшийся главным архитектором Самары: он говорил о транспортном коллапсе, который возникнет при открытии столь масштабного торгового объекта в центре города.
Было решено провести публичные слушания по вопросу возведения ТЦ, где самарцы все же проголосовали за строительство «Гудка».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03