14 самарских детсадов отремонтируют

Сейчас в городе реконструируют детские сады, которые ранее были заброшены или переданы ведомствам и организациям. Информация об этом поступила от городской администрации. Средства на эти работы выделят из федерального бюджета, а также казны области и города.

Более 700 малышей в следующем году смогут пойти в эти детские сады! Например, в новый детсад на улице Симферопольской Красноглинского района, который открылся на месте коммерческих и административных помещений, смогут пойти 50 детей. А детский сад №244 на ул. Дальней примет 120 человек. За минувшие четыре года, в Самаре смогли обеспечить места около 15 тысяч детей.

Виктор Кудряшов, первый заместитель главы администрации Самары, отметил, одиннадцать зданий будут готовы до конца текущего года. В частности, на улицах Подшипниковой и Агибалова. Эти детсады смогут принять 35 и 100 детей соответственно.

Остальные объекты будут сданы в эксплуатацию в течение первого квартала 2015 года. После чего стартует ремонт еще в нескольких самарских детских учереждениях.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03