В Самаре появятся еще два торговых центра

Строительство объектов было одобрено на публичных слушаниях. Один ТЦ будет построен на ул. Братьев Коростелевых, другой на Южном шоссе.

 

Сейчас на месте одного из планируемых моллов, на ул. Братьев Коростелевых, 3, что в историческом центре города, уже находится здание с несколькими магазинами. Ранее этот участок, площадью чуть более 10 тысяч кв.м., находился в зоне полосы отвода железной дороги, а для строительства торгового комплекса была необходима зона Ц-2 — «деловые и коммерческие предприятия общегородского и регионального значения». Смена зонирования обсуждалась на публичных слушаниях и была одобрена.

Инициатором строительства выступило ООО «Хозтовары», которое специализируется на сдаче внаем собственной недвижимости. Директор компании Александр Кукрей также возглавляет и владеет ООО «Табачная компания «Мико».

Площадь второго торгового центра составит 7,7 тыс. квадратных метров, располагаться он будет в юго-западной части Южного шоссе в Куйбышевском районе Самары. Строительством займется ООО «Мемориал», владельцем и директором является Доментий Хрониопуло.

Фото -  Дмитрий Бурлаков.jpg

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03