Кошелев построит в центре Самары нехилый «Хилтон»

На перекрёстке улиц Красноармейской и Галактионовской уже ближайшей зимой начнётся строительство нового шедевра точечной застройки по-самарски. Восьмиэтажный гостинично-офисный комплекс «Hilton Garden Inn Riverside Hotel», инвестиции в который составят 3 миллиарда рублей, возведёт корпорация «Авиакор» Владимира Кошелева. Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала издатель журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale» Мария Иванова

Мария Иванова1.jpg— Этот проект активно поддерживается городскими и областными властями. Существует программа подготовки к проведению чемпионата мира по футболу на территории Самарской области. В ней перечислены как запланированные к строительству объекты, так и бюджетные ассигнования, которые будут выделены на них. Среди прочего в программе указано строительство четырёхзвёздной гостиницы на 160 номеров с объёмом инвестиций в размере 390 млн рублей.

Я предполагаю, что эта сумма будет компенсирована «Авиакору» из тех денег, которые Самарская область получит на подготовку к чемпионату мира. «Авиакор» никогда ничего не делает просто так. Если уж компания выходит с каким-то проектом, то получает со всех сторон мощную поддержку. Разговоров о строительстве «Хилтона» велось очень много. Но компания только сейчас приступила к осуществлению этих планов. Я больше чем уверена, что объект будет коммерчески выгоден и эффективен. Он нужен городу. В Самаре огромный дефицит номерного фонда, особенно в сегменте четырёх звезд. К тому же, в центре гостиниц не так уж и много. Очень хорошо, что в Самару заходит сетевой хотельер. Бренд «Хилтон» – это соответствующий уровень сервиса и оказания услуг. Сейчас у нас очень активно развивается малый гостиничный бизнес, причём такие гостиницы составляют серьёзную конкуренцию сетевикам. Однако в них нет ни сервиса, ни правил игры, ни ценовой политики.

Хорошо, что в город входит международный сетевой оператор. Появление в городе отелей «Ренессанс», «Холидей», «Ибис», а теперь и «Хилтона» — это знак того, что город интересен.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03