Экспозиция длиною в жизнь

Экспозиция длиною в жизнь

До середины апреля самарцы и жители региона могут увидеть фотографии максимально узнаваемых зданий Самары в одном пространстве. 
В Самаре продолжает работу выставка творческих работ первого заместителя министра строительства, главного архитектора Самарской области Анатолия Ивановича Баранникова. Экспозиция, приуроченная к 60-летию почетного архитектора России, заслуженного архитектора Самарской области, и.о. профессора СамГТУ, профессора МААМ (отделение в Москве), торжественно открылась 2 апреля в Доме архитектора. 
«Творческий путь от сегодняшних дней до самого старта, - обводя рукой выставку, объяснил Анатолий Баранников на открытии. - Это не избранные работы, не отдельные периоды. Это все результаты всех проектов, над которыми доводилось работать». Действительно, многие здания, изображённые здесь, хорошо знакомы многим. Проекты онкологического диспансера, здания театра «СамАрт», церкви святой Татьяны, высотного ЖК «На Вилоновской», жилого комплекса «Бриг» и многие другие узнаваемые фасады объединены хронологической цепью. В экспозиции представлены не только макеты воплощённых в жизнь проектов, но и наброски.
На открытии выставки в адрес архитектора-юбиляра звучало много тёплых слов и пожеланий. А мы пообщались с Анатолием Ивановичем об итогах и планах, любимых детищах и концепции развития городской среды. Читайте об этом в майском номере журнала «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale». 

Выставка работает до 15 апреля 2019г. в Доме архитектора (ул. Вилоновская, 10)
Режим работы: будни с 9.00 до 17.00. 
Вход свободный.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10