До конца осени в Самаре подготовят проект продленной улицы Авроры

До конца осени в Самаре подготовят проект продленной улицы Авроры

Улицу Авроры продлят от Московского шоссе до Ново-Садовой. Информацию о поиске генподрядчика на проведение транспортных работ разместило региональное профильное Министерство на сайте госзакупок. 
Согласно планам, общая площадь территории для разработки проектной документации составит около 30 га. Подрядчик должен будет спроектировать транспортные развязки на пересечениях с улицами Ново-Садовой, Московским шоссе и проспектом Карла Маркса. Все подготовительные работы нужно завершить до 1 ноября 2018 года, а подрядчик определится уже 23 июля. Начальная максимальная цена контракта составляет 2,5 млн рублей. 
Напомним, планы по продлению улицы Авроры уже озвучивали в 2012 году. Тогда планировалось оборудовать переход Ново-Садовой в улицу Новомайскую и Липецкую до Соколова. 
По сути, строительство новой дороги, соединяющей основные городские магистрали, - это не что иное, как решение создать широкую поперечную улицу. Крупнейшие транспортные артерии Самары ориентированы вдоль Волги, и появление современной дороги-поперечника с хорошей пропускной способностью может облегчить нагрузку на транспортную инфраструктуру города. В первую очередь, ощутить положительное влияние от строительства смогут, собственно, Ново-Садовая и проспект Масленникова. С другой стороны, строительные работы будут проходить вдоль Ботанического сада — и этот факт вызывает опасения среди горожан.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10