5 июня в Самаре состоится круглый стол, посвященный вопросам финансирования жилищного строительства.

5 июня в Самаре состоится круглый стол, посвященный вопросам финансирования жилищного строительства.

5 июня в Самаре состоится круглый стол, посвященный вопросам финансирования жилищного строительства. Мероприятие пройдет при участии заместителя министра строительства Самарской области Ивана Ефанова. Так же участие в круглом столе примут представители Торгово-Промышленной палаты Самарской области, ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ», ПАО «Газпромбанк», АКБ «Абсолют Банк», ПАО «Российский капитал», руководители крупнейших компаний-застройщиков региона, юридического сообщества и других участников рынка.


     21 декабря 2017 года Правительством РФ утверждена дорожная карта по поэтапному замещению в течение трех лет средств граждан, привлекаемых для создания многоквартирных домов и иных объектов недвижимости, банковским кредитованием и иными формами финансирования, минимизирующими риск для граждан.


     В соответствии с планом мероприятий Дорожной карты уже в период с 01 июля 2018 года по 30 июня 2019 года доля договоров, заключаемых с использованием эскроу-счетов должна составить 30%. 


     В изменившихся условиях крайне важно будет не допустить провала в объеме сдаваемого в эксплуатацию жилья, поскольку руководством страны анонсированы задачи в этом направлении (до 120 млн. кв. м сдаваемого жилья в год к 2024 году). Центральным вопросом являются источники финансирования строительных проектов в изменившихся условиях. Основная роль отводится банкам, которые должны как финансировать застройщиков, так и принять на себя контрольные функции и управление рисками. 


     На круглом столе планируется обсудить актуальные вопросы финансирования строительных проектов, осуществления банковского сопровождения, векторы развития ипотечного кредитования.


Место проведения: г. Самара, ул. Самарская, 110, конференц-зал отеля «LOTTE»

Время проведения: 5 июня с 10.00 до 14.00 


Организаторы:

Юридическая фирма «Волга Лигал» г. Самара

Юридическая компания «Интегра» г. Самара

Торгово-промышленная палата Самарской области

Ассоциация юристов России


Контактное лицо – Калашникова Наталья +7 (927) 658-57-07, info@integra63.ru printegra63@yandex.ru

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10