Жители 5-й просеки приостановили застройку квартала высотками

Жители 5-й просеки приостановили застройку квартала высотками

На 5-й просеке вместо школы хотят построить пять 24-этажек, хотя разрешения на строительство все еще нет.  Утром 25 мая на стройплощадку приехали КАМАЗы, рабочие начали выкорчёвывать пеньки спиленных деревьев и сваливать их в кузов. Работы начались возле единственного озера на 5-й просеке, там вырубили деревья, а строительный мусор посыпался в водоём. В администрации района разрешение на строительство не выдавали. Областной минстрой — тоже. Участок для высоток огородили забором ещё 10 мая. Несмотря на запреты, власти до сих пор не применили к застройщику никаких санкций. 

Местный житель Александр Новосельцев рассказал подробности: “Они убирали пеньки, чтобы не было улик. Ведь администрация не разрешила деревья срубать. Местные жители поначалу снимали на видео этот процесс, а потом перекрыли дорогу КамАЗам и вызвали полицию. Вызывали много раз, но ответили всего на несколько обращений. Полицейские говорили, что в КамАЗах строительный мусор, а не пеньки. Тогда один из местных залез на машину: кузов был забит пеньками и деревьями.”

Как рассказал Александр Новосельцев, один из правоохранителей признался, что видел разрешение на вырубку сухостоя на этом участке. Якобы его подписала глава района Алла Волчкова. Жители просек стояли около стройплощадки до часу ночи, чтобы не выпускать грузовики. Они разошлись, когда приехал сотрудник администрации Самары, который обещал приостановить строительство и оставить технику на месте.В итоге, стройку приостановили до понедельника, 28 мая. В этот же день в администрации района пройдёт совещание с местными жителями.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10