О льготной ипотеке – от первого лица
РЕКЛАМА

О льготной ипотеке – от первого лица

Константин ДолонинКонстантин Долонин, 

Управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк:


-  В феврале Сбербанк запустил новый продукт «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых. По условиям программы кредит по льготной ставке могут получить граждане РФ, у которых в период с 1 января 2018 года до 31 декабря 2022 года родился второй или третий ребенок. Для Самарского региона максимальная сумма кредита по программе составляет 3 миллиона рублей. Продукт позволяет приобрести жилую недвижимость на первичном рынке у юридического лица как на стадии строительства, так и готовое жильё от застройщика.


Льготная ставка действует первые три года для семей, у которых родился второй ребенок, или первые пять лет в случае рождения третьего ребенка.После этого ставка равняется ключевой ставке ЦБ РФ на день выдачи кредита плюс два пункта.


В марте мы выдали первый ипотечный кредит в рамках государственной программы семье из Самары.  Конечно, большинство семей, в которых малыш родился в январе или феврале, пока заняты другими хлопотами.  При этом отмечу, что оформить ипотеку можно онлайн на сайте «ДомКлик». Здесь можно подать заявку на ипотеку, прикрепить все необходимые документы и получить одобрение по кредиту и приобретаемому объекту. Если вы зарплатный клиент Сбербанка - одобрение займет всего несколько часов. Также с помощью площадки «ДомКлик» и дополнительных сервисов Сбербанка можно практически всю сделку провести онлайн: подобрать квартиру от проверенных партнеров банка с необходимыми параметрами, посредством сервиса «Электронная регистрация», осуществить сделку купли-продажи или регистрации Договора долевого участия без посещения Росреестра, а также перевести деньги на счет продавца или застройщика с помощью сервиса Безопасных расчетов. Так что в Сбербанке для молодых родителей созданы все условия, чтобы оформить ипотеку было максимально легко и просто.


Кстати


Первоначальный взнос для получения льготной ипотеки составляет от 20%. Для оформления ипотеки нужно, в частности, свидетельство о рождении ребенка, ознакомится с полным перечнем документов можно на сайте «ДомКлик». Там же можно найти подробные ответы на самые популярные вопросы о новой программе. 

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России №1481 от 11.08.2015




www.sberbank.ru


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10