Строительство двух высоток в центре Самара откладывается

Строительство двух высоток в центре Самара откладывается

Жители двух районов центра города попросили остановить строительство зданий высотой 22 и 27 этажей в их кварталах. Жители квартала в границах Мичурина, Дачной, Коммунистической и Клинической рассказали главе города о будущей застройке. С февраля прошлого года ООО «Секунда» разрабатывает проект планировки в этом районе. Компания планирует возвести здесь 27-этажный жилой дом с подземным паркингом.

С аналогичным вопросом к Елене Лапушкиной обратилась самарцы, которые выступают против высотной застройки в границах Ленинской, Маяковского и Братьев Коростелевых. В этом районе мэрия разрешила «Трансгрузу» построить 22-этажку.

Глава города заметила, что ни по одному из этих объектов комиссия по застройке пока не собиралась. Решение об отклонении отдельных параметров строительства не принято, никакие документы не подписывали: Мы однозначно вынесем эти вопросы на заседание градостроительного совета, выслушаем мнение профессиональных архитекторов, изучим позицию жителей и только после этого примем окончательное решение.


Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10