В Сингапуре построят «зеленый» небоскреб

В Сингапуре построят «зеленый» небоскреб

Здание высотой 280 метров будет буквально заполнено растительностью: так, деревья даже будут частично выступать на его фасадах. Итальянская компания Carlo Ratti Associates (CRA) и датская фирма Bjarke Ingels Group (BIG) объединили усилия для создания нового необычного небоскреба в Сингапуре. Строительство здания, как предполагается, будет завершено в 2021 году.

На нижнем этаже небоскреба будет расположен общественный парк, в котором будут доступны пространства для занятий спортом, художественных инсталляций и различных мероприятий. Через него можно будет выйти к большому, достигающему в высоту 19 метров открытому пространству City Room. На нижних этажах, как предполагается, будут расположены 299 частных квартир, а также магазины и рестораны. Кроме того, четыре этажа здания займет крытый парк под названием Green Oasis. В нем, в частности, будет спиралевидная дорожка с видом на сингапурский ландшафт. Данный парк будет своего рода буфером между квартирами внизу здания и большим офисным пространством вверху. На крыше небоскреба также будет находиться сад.

В пресс-релизах CRA и BIG указаны различные технологии, которые, возможно, будут применены в проекте, в частности речь идет от специальных датчиках, устройствах, подключенных к IoT, и искусственном интеллекте, однако пока подробности не раскрываются.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10