Путин призвал строить комфортное жилье на основе передовых технологий

Путин призвал строить комфортное жилье на основе передовых технологий

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости строить не просто много жилья, а строить его по-современному.

Он призвал строить "не безликие коробки", а комфортное жилье для граждан, на основе передовых проектных решений и с использованием качественных современных материалов.

"Никому не нужна гонка за метрами, разумеется, если на рынок выводится некомфортное, некачественное жилье. Нам нужно строить не просто много, а по-современному, и здесь важно не только обновить стандарты, но и найти экономические стимулы для застройщиков, чтобы новые дома строились на основе передовых проектных решений и технологий с использованием качественных современных материалов", — сказал Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

"Хочу подчеркнуть: люди должны иметь возможность переехать не в безликие коробки или "муравейники", как раньше говорили, а в современное жилье, которое отвечает всем стандартам комфорта и безопасности, где вокруг создана инфраструктура, социальные и спортивные объекты, парки, общественное пространство", — заявил президент.Он отметил, что "это системная задача, ее решение должно оказать огромное влияние на демографическую ситуацию и качество жизни людей, на экономику страны".



Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10