Застройщик со спортивным характером
РЕКЛАМА

Застройщик со спортивным характером

Пока реализация одного из самых известных современных кварталов - проекта «Город мира» - выходит на финишную прямую, строительная компания «ПОСКО» берет цель на новые строительные достижения. Среди будущих площадок - и объект с оставшимися без девелопера дольщиками, и четыре новых проекта. А помимо строительства есть рекорды спортивные: застройщик активно помогает юным спортсменам и развивает спортивную инфраструктуру на территории ЖК «Москва». 

Финальный этап большого проекта 


Жилой квартал «Город мира» по праву считается одной из самых масштабных квартальных застроек Октябрьского района. Её образуют жилые комплексы «Москва» и «Париж», а актуальный облик и статус востребованного среди покупателей строительного проекта - целиком заслуга ООО «Поволжская Строительная Корпорация» (ПОСКО). Деятельность застройщика началась с решения всех незавершенных вопросов, которые прежний девелопер площадки («РДЦ») уже решить не мог. А затем стартовала реализация жилого комплекса «Париж» - сегодня это уже целый квартал современного высотного и при этом доступного жилья. 


На сегодняшний день в жилом комплексе «Париж» завершается строительство двух последних секций - секции 4 и 5 в доме 2. Остальные введены в эксплуатацию в период с 2013 по 2016 годы, и сегодня уже по большей части заселены. Всего в получившемся квартале проживает более 2500 человек. Да и строящиеся секции присоединятся к сданным уже совсем скоро: их ввод в эксплуатацию состоится в декабре этого года. К этому моменту весь проект квартальной застройки, включающий ЖК «Париж» и расположенный по соседству ЖК «Москва», можно будет считать реализованным. 


До этого момента можно присоединиться к обладателям квадратных метров в современном строительном проекте. В «Париже» покупателям доступны квартиры как в уже сданных, так и в строящихся секциях. Можно выбрать степень готовности своего будущего жилья в зависимости от собственной стратегии: если покупателю важно переехать сейчас или, например, реализовать имеющуюся недвижимость. Ещё более доступной квартиру в ЖК «Париж» делает возможность оформить ипотечный кредит от одного из ведущих банков. Жилой комплекс аккредитован в ПАО «Сбербанк», ПАО «ВТБ24» и АО «Россельхозбанк». С кредитными возможностями жильё становится ещё доступнее - сегодня темпы реализации квартир столь же стабильны, как и темпы строительных работ. 


Квартал со своим обликом


Вместе с количеством жильцов растет и число площадок для парковки - и этот факт тоже немаловажен для общего благоустройства всего квартала. Недавно к местам для парковки присоединились две площадки со стороны ул. Гастелло. Также в шаговой доступности от жилого комплекса расположены три подземных паркинга, а также ряд наземных стоянок, включая площадку перед офисной частью жилого комплекса.


Параллельно со строительством застройщик активно занимается благоустройством прилегающей территории. Для детей здесь функционируют 4 современных игровых площадки, а спортивная площадка возле ЖК «Париж» в этом зимнем сезоне заняла второе место среди катков Октябрьского района. Именно компания «ПОСКО» построила эти площадки и занимается их эксплуатацией. Есть у жилого комплекса и свои достопримечательности: на прилегающей территории расположен фонтан, где любят проводить свободное время дети и взрослые. Строительство ещё одного фонтана ведётся неподалёку. Кроме того, уже сейчас территория вокруг жилого комплекса «Париж» выглядит свежей и зеленой: постелен газон, посажены кустарники и деревья. 


Благоустройство коснётся и транспортной инфраструктуры. Так, компания «ПОСКО» планирует отремонтировать дорогу от улицы Центральной до Московского шоссе и приступает с 15 августа 2017года к строительству дороги по улице Стара-Загора от улицы Санфировой до улицы Гастелло. В связи с масштабной подготовкой к проведению игр Чемпионата Мира по футболу в Самаре планы муниципальных властей по восстановлению этой дороги отодвинулись на 2019-2020 годы.


Однако и на этом работы по созданию комфортного окружения не заканчиваются. На территории жилого комплекса «Париж» запланировано строительство детского оздоровительного клуба, который станет ядром социальной инфраструктуры всего проекта. Юные жители всего квартала смогут посещать спортивные секции, плавать в бассейне, укреплять своё здоровье ради новых достижений. Вообще поддержку активного и спортивного детства можно назвать одной из социальных миссий строительной компании «ПОСКО». 


Вместе со спортом


Стремление поддержать начинающих спортсменов отличает компанию «ПОСКО» от других застройщиков. В ЖК "Москва" уже функционирует современный зал восточных единоборств площадью 240 кв. м, где юные спортсмены показывают удивительные результаты. Более того, перспективные ребята получают очень ощутимую поддержку. Так, некоторые из них при финансовой помощи компании смогли отправиться на чемпионат Европы, где завоевали золото и бронзу. Ещё один воспитанник спортивного клуба вскоре отправится на чемпионат мира по тхэквондо. 


Далеко не все талантливые и перспективные начинающие спортсмены могут позволить себе участие в турнирах такого уровня. Благодаря тому, что финансовую нагрузку на себя берет компания «ПОСКО», спортивные мечты юниоров воплощаются в реальность. Только за май-июнь от спортивного клуба смогли посетить различные состязания порядка семи человек - все они вернулись с медалями или отличными результатами. Получается, оставлять свой след в истории города можно не только с помощью реализованных строительных проектов (хотя и это дорогого стоит), но и благодаря адресной поддержке юных талантов. 


Строительное будущее


Социальная ответственность застройщика реализуется и в основной сфере деятельности. Не так давно региональный Минстрой предложил компании «ПОСКО» взять на себя обязательства по достройке проблемного объекта на пересечении улиц Владимирской и Карла Маркса. Работа над проектом уже идёт: организуются встречи с дольщиками, а завершить долгострой компания планирует к декабрю 2019 года. В качестве компенсации за работу на проблемной стройплощадке «ПОСКО» получила четыре площадки для освоения. Все эти проекты также планируется реализовать - это значит, что в ближайшие годы застройщик продолжит выводить на рынок новые строительные проекты, рассчитанные на самую широкую покупательскую аудиторию. 


Елена Руденко, заместитель генерального директора строительной компании «ПОСКО» по финансовым и экономическим вопросам:


— Интересная особенность жилого комплекса «Париж» связана с исключительно положительными отзывами, которые приводят новых покупателей. Нередки случаи, когда семья покупает здесь квартиру, а потом спустя короткое время за новым жильём приходят их дети, родители и другие родственники. Люди рекомендуют «Париж» друг другу и переезжают сюда целыми семьями. Большое преимущество квартальной застройки состоит именно в том, что здесь всем хватает места и можно найти жильё по душе.

Евгений Алексеев, главный инженер ООО «ПОСКО»:


— Квартиры в жилом комплексе «Париж» востребованы среди покупателей доступного жилья. Для многих это жильё становится первым: среди собственников много молодых людей, студентов, семей с маленькими детьми. Их решение в пользу жилого комплекса абсолютно понятно: за цену, сопоставимую со стоимостью комнаты или скромной квартиры на вторичном рынке, можно приобрести современное компактное жильё. Среди важных преимуществ ЖК «Париж», которые отмечают сами покупатели, - расположение в географическом центре города, рядом с основными транспортными развязками города, близость к востребованным учебным заведениям, благоустроенному городскому парку, современным торговым центрам. Покупка квартиры в жилом комплексе с таким расположением - это однозначно верное решение. 

Разрешение на строительство №RU 6330100-165 от 30.12.2015 г., №RU 6330100-166 от 30.12.2015 г. Проектная декларация размещена на сайте www.posko.ru




(846) 373-30-03,  373-30-06,  373-30-08
www.posko.ru


                                                                  ПОСКО.png

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10