Самарцы выступили против застройки 109-го квартала

Самарцы выступили против застройки 109-го квартала

В Самаре состоялись повторные публичные слушания по проекту ООО «Трансгруз», который предполагает строительство семи 17-этажных зданий в границах Вилоновской, Самарской, Ульяновской и Садовой. Первые публичные слушания проводились в заочной форме и прошли в пользу застройщика, но в связи с обращениями жителей Ленинского района в администрацию города, было принято решение провести их повторно. На этот раз на публичных слушаниях, которые проходили в очной форме, выступило около полусотни человек. Из них проект поддержали лишь пара человек — люди, уставшие ждать расселения ветхих домов, а остальные выступали против.
 
Противники многоэтажной застройки отметили очевидные «минусы» проекта: рост нагрузки на коммуникации и социальную инфраструктуру, нехватка парковок и прочие транспортные проблемы, экологические, эстетические и, в конечном счёте, экономические издержки. В конце концов с этими доводами были вынуждены согласиться и присутствовавшие на слушаниях представители районных властей.
 
По итогам обсуждения будет составлен протокол, который до 31 мая должен появиться на сайте администрации Ленинского района. И в дальнейшем итоги слушаний будут лишь учитываться при принятии окончательного решения.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10