«Жильё для российской семьи» могут свернуть досрочно

«Жильё для российской семьи» могут свернуть досрочно

Минстрой предложил перенести цели и задачи этой программы на другие программы поддержки жилищного строительства.  «Все положения программы «Жилье для российской семьи» вошли в нацпроект «Ипотека и арендное жилье» и в другие стимулирующие жилищное строительство программы. Таким законопроектом предполагается подвести итог программы», - пояснил агентству представитель пресс-службы Минстроя.

Программа «Жилье для российской семьи» (ЖРС) должна была действовать до конца 2017 года. Основные показатели программы были выполнены за счет программы субсидирования процентных ставок на покупку жилья в новостройках и других механизмов, сообщали ранее в пресс-службе Минстроя.

«Основные показатели программы ЖРС выполнены в рамках иных программ и за счет других механизмов. В том виде, в котором принималась программа в начале 2014 года, ее показатели не были бы реализованы, если бы Минстрой совместно с АИЖК не изменил механизмов в их достижении», - уточнили в пресс-службе Минстроя.

Кроме того, отметили в пресс-службе, на проектном комитете в правительстве было принято решение о слиянии всех жилищных программ, направленных на поддержку строительства, в единую программу.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10