Россиян ждет сильное повышение тарифов ЖКХ

Россиян ждет сильное повышение тарифов ЖКХ

По данным Минэкономразвития, с 1 июля тарифы ЖКХ повысятся более чем на прогнозируемый уровень инфляции.  Ежегодный рост тарифов в 2017 году может составить 4%. При этом, согласно официальному прогнозу министерства, индекс потребительских цен в 2017 году составит 3,8%. Как рассказала старший аналитик компании «Альпари» Анна Бодрова, схема «инфляция минус», которая раньше защищала граждан от необоснованного завышения тарифов, в этот раз применена не будет. А значит, россиян ждет небывалое повышение цен.

Рост тарифов на газ для населения и на транспортировку голубого топлива с 1 июля 2017 года Минэкономразвития прогнозирует на 3,9%. Тарифы на теплоснабжение и водоснабжение для всех категорий потребителей и на железнодорожные перевозки как для населения, так и для грузов, по оценке ведомства, вырастут на 4%.

В Самарской области с 1 июля будут повышены тарифы на услуги ЖКХ. Тарифы на холодную воду увеличатся на 6,17%, канализация станет дороже на 8,8%, электроэнергия подорожает на 4,6%, тепло — на 4,3%.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10