Самарский филиал ВТБ24 провел круглый стол с ипотечными партнерами
РЕКЛАМА

Самарский филиал ВТБ24 провел круглый стол с ипотечными партнерами

Итоги реализации программы ипотечного кредитования в Самарской области накануне обсудили за круглым столом представители самарского филиала ВТБ24 с крупнейшими региональными застройщиками и риэлторами.  Основными темами обсуждений стали основные показатели рынка жилой недвижимости в Самаре в прошлом году, ключевые тренды регионального рынка в 2017 гг., а также есть ли сегодня альтернатива программы господдержки.

Открывая мероприятие, управляющий самарским филиалом ВТБ24 Зарина Плукчи отметила, что 2016 г. для банка стал рекордным по объему проведенных ипотечных сделок. Филиал выдал почти 3,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 5 млрд. руб., что на 31.5% превышает результаты объемов кредитования в 2015 г. Более 45% выдано в рамках программы «Ипотека с господдержкой». 


О потенциале рынка ипотечного кредитования, а также о позиции банка ВТБ24 на нем рассказала управляющий директор по ипотечному кредитованию самарского филиала ВТБ24 Екатерина Маклакова. По ее словам, в 2016 г. ВТБ24 по направлению ипотечного кредитования показал максимальный прирост доли рынка в банковской системе РФ. Изменение рыночной доли за год составило 3.1 п.п.


Управляющий директор также подробно рассказала участникам круглого стола о сервисе «Личный кабинета партнера», базе аккредитованных новостроек и объектах вторичной недвижимости, которые теперь возможно отследить на официальном сайте ВТБ24 и базе «Витрина залогового имущества». 


Совместно с самарским филиалом компании ВТБ Страхование на мероприятии были подведены итоги конкурсов для партнеров «Ипотечные чемпионы ВТБ24» в командных номинациях. Застройщиком №1 по объему совместного бизнеса с ВТБ24 в 2016 г. была признана Девелоперская компания «Древо». Лидером среди агентств недвижимости стала Группа компаний «Бизнес-Гарант».


О своих финансовых результатах и продуктах рассказал заместитель директора самарского филиала ВТБ Страхование Александр Козлов. Сегодня страховая компания разработала и предлагает для своих клиентов несколько страховых продуктов, которыми выгодно могут воспользоваться клиенты ВТБ24.

Завершился круглый стол выступлением представителей Территориального агентства оценки. В своем докладе руководитель отдела аналитики агентства Светлана Авдонина  рассказала о темпах обновления жилого фонда в Самаре, динамике средних цен на первичное и вторичное жилье за последние несколько лет, а также прогнозах по рынку в 2017 г. 


Посетили круглый стол банка представители 8 строительных компаний и 20 агентств недвижимости.


А уже на следующий день сотрудники ипотечного бизнеса самарского филиала ВТБ24 работали на выездном мероприятии – годовом туре Бизнес-клуба риэлторов, спонсором которого выступил банк.  Управляющий директор по ипотечному кредитованию Екатерина Маклакова рассказала профессиональным участникам рынка о новых возможностях для клиентов и партнеров, которые предоставляет банк в 2017 году. Участниками мероприятия стали более 50 агентств недвижимости г. Самара и Тольятти.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10