Новые правила благоустройства ужесточат порядок парковки

Новые правила благоустройства ужесточат порядок парковки

Администрация Самары опубликовала своё предложение по изменению Правил благоустройства города и предлагает горожанам принять участие в обсуждении. Теперь в правилах оговаривается порядок ремонта и содержания внутриквартальных проездов, уборки города в летний и зимний периоды, окраски фасадов зданий, организации уборки мусора со строительных площадок, содержания малых архитектурных форм и прочие важные моменты. 

Жителям предлагается проголосовать против размещения транспортных средств на детских и спортивных площадках, на газонах и в скверах, на пляжах и на береговой линии. Кроме того, оговорен порядок размещения машин во дворах — предлагается ставить личный автотранспорт только в один ряд, чтобы не мешать уборке территории.
Собственники зданий, строений и сооружений, в том числе нежилых, теперь будут обязаны проводить работы по надлежащему содержанию объектов в соответствии с нормативами и правилами, а также по капитальному и текущему ремонту. Здесь же речь идёт и о реставрации фасадов объектов, если иное не предусмотрено договорами об использовании имущества. Также в документе установлены чёткие требования по периодическому ремонту фасадов, лестниц и прочих элементов, запрет на хранение громоздких предметов на лоджиях и другие изменения в общих правилах эксплуатации зданий и помещений.

Своё мнение относительно изменений в правилах можно высказать на сайте горадминистрации либо отправить письмо по электронной почте на адрес: dgh@samadm.ru. Кроме того, предложения можно отправить и обычным письмом по адресу: 443030, г. Самара, ул. Коммунистическая, 17А с обязательной пометкой: «Правила благоустройства». Замечания, предложения и дополнения в документ принимаются до 15 марта 2017 года.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10