Детей запретят выписывать из квартир

Детей запретят выписывать из квартир

Эксперты считают, что новый законопроект усложнит продажу квартир.  В Госдуму внесен законопроект о запрете выписывать из квартиры несовершеннолетних до тех пор, пока не будет произведена новая регистрация ребенка. Снятие с регистрационного учета по месту жительства ребенка, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, будет производится только после его регистрации по новому месту жительства.

Сейчас, говорят законодатели, правила регистрации и снятия граждан с регистрационного учета не содержат норм, которые подтверждали бы факт регистрации несовершеннолетнего ребенка по новому месту жительства, при решении вопроса о снятии его с регистрационного учета по прежнему месту жительства. Дети из полноценных семей оказываются формально бездомными в результате развода или продажи квартир.

«Если будет закон, ограничивающий эту операцию, требованием не просто выписать детей в никуда, а сначала их прописать, то это несколько затянется. Предположим, на несколько дней, не более того. То есть речь идет об очередном препятствии», — заявляет вице-президент компании «Бест-недвижимость» Михаил Гороховский.

«Ставки будут расти - риск закладывается в ставку. Если получается больше рисков банка, то это автоматически отражается на процентной ставке. Риск того, что ребенка нельзя выселить из квартиры, тут же отразится на процентной ставке. Я не хочу сказать, что это сильно отразится, но на полпроцента-процент ставки станут выше, чем те, какими они могли бы быть, если бы этих рисков не было», — говорит гендиректор компании «Ипотек.ру» Дмитрий Овсянников.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10