В Самарской области 38 проблемных «долёвок» достроит новый инвестор

В Самарской области 38 проблемных «долёвок» достроит новый инвестор

Нерешенной остается ситуация по 12 самым трудным объектам, расположенным в Самаре и Тольятти. 21 сентября на заседании межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории региона члены комиссии обсудили текущую ситуацию в сфере долевого строительства со всеми заинтересованными сторонами.
На сегодняшний день по 38 объектам ситуация урегулирована. Их достроит новый инвестор-застройщик. Остается нерешенной ситуация по 12 самым трудным объектам, расположенным в Самаре и Тольятти. В областной реестр включены 2 978 граждан, деньги которых были привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены.
Председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов поручил муниципальным органам власти совместно с министерством строительства области подготовить детальные планы-графики по каждому проблемному объекту с конкретными сроками урегулирования ситуации. «Жду предложения по удовлетворению прав требований граждан в отношении проблемных «долёвок», по которым новые застройщики не найдены», — поставил задачу председатель правительства.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10