Более 7 000 жителей области участвуют в программе «Жилье для российской семьи»

Более 7 000 жителей области участвуют в программе «Жилье для российской семьи»

По данным отчета, который подготовил Самарский областной Фонд жилья, в реестре участников программы значится 7 744 человека, 3430 из которых уже определились с выбором проекта и заключили договоры с застройщиками.
Больше всего участников зарегистрировано в Волжском районе — 3543, на втором месте — Самара, далее — Красноярский район. Напомним, что Федеральная программа «Жилье для российской семьи» запущена на территории Самарской области  в 2015 году. Участники программы  могут приобрести в ее рамках жилье с чистовой отделкой по цене 35 тысяч рублей за квадратный метр в проектах, которые заявлены в ЖРС. 


Наталья ЛадоваНаталья Ладова

заместитель исполнительного директора СОФЖИ, руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования


«В программе участвуют практически все жители области. Наибольшая активность именно Волжского и Красноглинского районов объясняется во многом чисто техническими моментами: основные проекты — участники программы — «Кошелев-проект» и «Южный город» располагаются именно здесь. Хочу напомнить  нашим жителям, что для того, чтобы принять участие в программе, необязательно  ехать по месту регистрации, можно прийти к нам в Фонд и оформить все документы».

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10