В Кинеле появится микрорайон с жильем эконом-класса

В Кинеле появится микрорайон с жильем эконом-класса

Власти Кинеля планируют построить в южной части города новый микрорайон с доступным жильем. Глава Кинеля Владимир Чихирев заявил о планах передачи Самарскому областному фонду жилья и ипотеки (СОФЖИ) территорию в 23 Га под масштабную комплексную застройку — микрорайона со всей необходимой инфраструктурой. Участок, о котором говорится, расположен со стороны ул. Светлой в пределах городского округа Кинель, вдоль автотрассы Самара - Богатое - Борское.
На участке будет строиться малоэтажное жилье: таунхаусы, а также трех- и пятиэтажные дома. Отмечается, что площадку включат в федеральную программу «Жилье для российской семьи». Это фиксирует стоимость жилья здесь (которое будет сдаваться с чистовой отделкой) до 35 тыс. руб. за 1 кв. метр.
Владимир Чихирев подчеркивает, что созданный микрорайон станет отличной альтернативой «КОШЕЛЕВ-проекту» и «Южному городу» благодаря транспортной доступности — из Самары в Кинель можно доехать за 40 минут. Планы по застройке крупного земельного участка подтвердили власти Кинеля, однако СОФЖИ рассматривают этот проект в долгосрочной перспективе.


Нет фото_м
Александр Прокудин
Первый заместитель главы Кинеля

«Площадка пока не включена в федеральную программу. Сейчас она находится в стадии формирования, там выполняются различные технические работы, кроме того, предстоит поставить участки на кадастровый учет. Если все будет проходить успешно, планируется, что в этом году площадка будет сформирована, и в следующем году мы уже сможем передать ее для освоения».



Нет фото_м

Представители СОФЖИ

 
«Проект в Кинеле поручено курировать Самарскому областному фонду поддержки индивидуального жилищного строительства на селе. Однако пока из-за отсутствия инвесторов работа над проектом приостановлена. Мы рассматриваем реализацию этой площадки, но пока в долгосрочной перспективе».
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10