Губерния продолжает реализовывать программу «Жилье для российской семьи»

Губерния продолжает реализовывать программу «Жилье для российской семьи»

В реестре участников программы значится 6 491 человек, 2407 из которых уже выбрали свой будущий дом и заключили соответствующие договоры. Оксана Быстрова, руководитель управления развития жилищного строительства и социальной инфраструктуры министерства строительства Самарской области – органа, курирующего программу, сообщила, что лидеры по программе, как по заявленным объемам, так и по реализованным квадратным метрам — проекты «Южный город» компании «Древо» и Самарского областного фонда жилья и ипотеки, и «Кошелев-Проект» компании «Авиакор».
«Всего на территории России в рамках программы реализуется 300 проектов. Самарская область – в числе лидеров как по заявленным объемам – свыше 970 тыс. кв.м., так и по темпам реализации программы», — уточняет Оксана Быстрова.
Губерния ведет активную работу по информированию граждан о возможностях, которые дает программа «Жилье для российской семьи».


Наталья Ладова
Наталья Ладова
Заместитель исполнительного директора СОФЖИ

 «Безусловно, сегодня ЖРС - самая выгодная форма приобретения нового жилья. Участник программы получает возможность купить заветное жилье с чистовой отделкой за 35 тыс.рублей за квадратный метр в проектах от застройщиков, имеющих хорошую репутацию. К тому же в нашем регионе есть возможность приобрести по такой привлекательной цене не только традиционную квартиру, но и домик с земельным участком. В частности, такое предложение есть у Самарского областного Фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе – в коттеджном поселке «Звездный».



Подробнее ознакомиться с категориями участников и проектами программы можно на сайте Министерства строительства Самарской области и на сайте Самарского областного Фонда жилья и ипотеки.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10