«Стройка раздора» на Солнечной сворачивается: жители ликуют

«Стройка раздора» на Солнечной сворачивается: жители ликуют

Спустя несколько месяцев борьбы самарцев с застройщиком, победа восторжествовала на стороне жильцов: Ленинский районный суд вынес решение об отмене разрешения строительства на улице Солнечной, и потребовал привести площадку в первоначальное состояние.

Напомним, что на участке хотели возвести многоэтажку, однако, эта территория ранее принадлежала детскому саду, и жители выступали против строительства. Более того, предполагаемый дом, будучи построенным, находился бы в недопустимой близости относительно рядом стоящих жилых зданий.

Также в проекте нашли серьезные градостроительные нарушения. Активисты принимали участие в судебных заседаниях, жители организовывали митинг о запрете застройки.
И вот, неравнодушные граждане добились своего. Представители компании «Самарский монолит», которая вела стройку, в суд не явились и попросили отложить разбирательство. Спустя неделю снова никто от застройщика не явился. Таким образом, суд согласился с требованиями прокуратуры об отказе в строительстве.

Общая беда по-настоящему сплотила самарцев, которые выступали против стройки. Более того, свою победу они отпраздновали у себя во дворе на минувших выходных. Жители надеются, что решение суда будет исполнено и незаконное строительство остановят.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10