Дольщики «Волжских высот плюс» заявили о мошенничестве

В управление по борьбе с экономическими преступлениями и ПК ГУ МВД России по Самарской области с заявлениями о мошенничестве обратились дольщики ООО «Волжские высоты плюс». Пишет об этом ВолгаНьюс

Как сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн, в управление по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции поступило порядка пятнадцати заявлений от граждан, которые считают себя пострадавшими от мошенничества руководства одной из самарских фирм. В настоящее время оперативники ведут проверку.

Одна из дольщиц рассказывает, что компания собрала с граждан 60 млн руб. и исчезла. Планировалось, что за эти деньги люди получат квартиры в доме в границах улиц Межевой, Шевченко, Лейтенанта Шмидта и Карла Либкнехта. Именно тут реализовывался проект «Волжские высоты» — одиннадцать 16-этажных и четыре 22-этажных дома со встроенными офисными помещениями и прочей инфраструктурой.

На этой территории застройщик ООО «Волгострой» с генподрядчиком «СамараСтройДом» завершили первую и вторую очереди проекта — 16-этажные секции, но не ввели их в эксплуатацию.

Уже почти год компания «Волгострой», возглавляемая Владимиром Ивлиевым, числится в банкротах. Причем инициатором конкурсного производства стал тот самый генподрядчик, чей совладелец Владимир Лапин с партнерами и учредил в марте 2014 г. ООО «Волжские высоты» и единолично «Волжские высоты плюс» с уставным капиталом 10 тыс. рублей. Последнее и занималось продажей квартир в будущей многоэтажке, оформляя отношения с гражданами в рамках предварительных договоров.

Теперь же, по словам заявителей, телефон фирмы не отвечает, а офис закрыт.

В апреле 2015 г. ликвидирован и «СамараСтройДом». Сейчас в областном арбитраже полным ходом идет банкротство ООО «Волгострой» и более 30 дольщиков вошли в реестр кредиторов с требованием получить в собственность оплаченные квартиры.

На 13 августа назначено заседание по заявлению конкурсного управляющего «Волгостроя» о разъяснении решения суда о признании незаконным отказа в разрешении на ввод отстроенных секций в эксплуатацию.

ЖК Волжские высоты

Комментарии
7 комментариев
Guest
Наша группа квалифицированных исполнителей завершена подать вам современные подходы, которые не только подарят долговечную безопасность от прохлады, но и дарят вашему домашнему пространству современный вид.
Мы работаем с современными строительными материалами, обеспечивая долгосрочный продолжительность эксплуатации и отличные результаты. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на тепле, но и заботливость о окружающей среде. Экологичные разработки, какие мы производим, способствуют не только вашему, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: Ремонт домов утепление фасадов у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое переделает ваш помещение в подлинный комфортный район с минимальными тратами.
Наши проекты – это не только изолирование, это создание территории, в где каждый элемент отражает ваш собственный модель. Мы рассмотрим все все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на https://ppu-prof.ru
Не откладывайте занятия о своем помещении на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в пределы благополучия и качества.
Имя Скрыть Удалить
Guest
Наша бригада квалифицированных специалистов подготовлена предлагать вам прогрессивные подходы, которые не только обеспечат надежную покров от заморозков, но и дарят вашему жилью трендовый вид.
Мы деятельны с новейшими строительными материалами, гарантируя долгосрочный период эксплуатации и великолепные результаты. Изоляция облицовки – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о экосистеме. Энергоспасающие подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только твоему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основополагающее: Утепление дома снаружи цена москва у нас начинается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое изменит ваш домик в фактический тепличный район с минимальными тратами.
Наши произведения – это не исключительно теплоизоляция, это формирование помещения, в где любой элемент отразит ваш собственный образ. Мы учтем все все твои пожелания, чтобы воплотить ваш дом еще еще больше гостеприимным и привлекательным.
Подробнее на http://www.ppu-prof.ru/
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших услугах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в обитель удобства и уровня.
Имя Скрыть Удалить
Guest
Наша группа опытных специалистов предоставлена предлагать вам инновационные технологии, которые не только обеспечивают надежную защиту от заморозков, но и дарят вашему зданию стильный вид.
Мы практикуем с новейшими строительными материалами, гарантируя продолжительный запас использования и отличные выходы. Изоляция фронтонов – это не только экономия на отоплении, но и забота о экологической обстановке. Экологичные подходы, каковые мы используем, способствуют не только жилищу, но и поддержанию экосистемы.
Самое важное: Стоимость утепления стен снаружи за 1 у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в реальный теплый угол с минимальными издержками.
Наши пособия – это не единственно теплоизоляция, это постройка пространства, в где каждый элемент выражает ваш уникальный манеру. Мы берем во внимание все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших делах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пределы комфорта и качественной работы.
Имя Скрыть Удалить
Guest
Уважаемые Друзья!
Предлагаем вам свежее концепт в мире стилистики интерьера – шторы плиссе. Если вы желаете к превосходству в любой странице вашего домашнего, то эти перила подберутся непревзойденным подходом для вас.
Что делает шторы плиссе настолько живыми особыми? Они сочетают в себе изысканность, функциональность и пользу. Благодаря эксклюзивной архитектуре, новаторским субстанциям, шторы плиссе идеально подходят для какого бы то ни пространства, будь то зала, койка, плитки или секретарское поляна.
Закажите плиссированные шторы – сформируйте уют и красоту в вашем доме!
Чем подсаживают шторы плиссе для вас? Во-первых, их индивидуальный проект, который добавляет индивидуальность и вкус вашему дому. Вы можете подобрать из разнородных текстур, цветов и стилей, чтобы акцентировать индивидуальность вашего дома.
Кроме того, шторы плиссе предлагают обширный арсенал эксплуатационных возможностей. Они могут контролировать уровень сияния в месте, предохранять от солнечного света, обеспечивать приватность и создавать комфортную атмосферу в вашем жилище.
Наш сайт: https://tulpan-pmr.ru
Мы сами поможем вам подобрать шторы плиссе, какие идеально подходят к для вашего внутреннего пространства!
Имя Скрыть Удалить
Guest
Мы группа SEO-экспертов, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы получили признание за свою работу и стремимся передать вам наши знания и опыт.
Какие преимущества вы получите:
seo продвижение yandex низкие цены
• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши потребности и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Свяжитесь с нами сегодня же.
Имя Скрыть Удалить
Guest
Мы команда специалистов по продвижению в интернете, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.
Мы получили заметные достижения и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какие услуги мы предоставляем:
seo консультация
• Тщательный анализ вашего сайта и разработка персональной стратегии продвижения.
• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.
• Систематический мониторинг и анализ результатов с целью улучшения вашего онлайн-присутствия.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы можем предоставить вам бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обращайтесь к нам уже сегодня.
Имя Скрыть Удалить
Guest
Мы команда специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на продвижении сайтов в поисковых системах.
Мы достигли значительных результатов и хотим поделиться с вами нашим опытом и навыками.
Какая помощь доступна у нас:
seo продвижение
• Глубокий анализ вашего сайта и формирование индивидуального плана продвижения.
• Усовершенствование контента и технических особенностей вашего сайта для достижения максимальной производительности.
• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.
Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/
Уже сейчас наши клиенты получают результаты: рост посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых запросах и, конечно, увеличение прибыли. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.
Не упустите возможность улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обратитесь к нам немедленно.
Имя Скрыть Удалить

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10