Интересная жизнь в Южном городе

Южный город живет активной жизнью: только за последние несколько недель в жилом микрорайоне состоялось несколько событий, каждое из которых по своему масштабу и отклику среди участников заслуживает отдельного внимания. Какие эпизоды из жизни микрорайона запомнились его резидентам и гостям больше всего?

ВСЕ НА СУББОТНИК!

Состоявшийся 25 апреля субботник сплотил всех жителей Южного города в стремлении сделать свой микрорайон еще чище и комфортнее для жизни. В мероприятии приняли участие сами жители и представители управляющей компании: вместе они окапывали уже высаженные деревья и сажали новые (более 30 новых деревьев появилось в районе в ходе субботника!).

ШКОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

Конец апреля выдался в Южном городе богатым на события. 30 апреля на спортивной аллее микрорайона состоялся межрайонный турнир по роликовым конькам, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне - «Мы дети твои, Россия!». Организатором этого мероприятия выступила школа № 52.

В тот же вечер учащиеся школы выступили перед жителями микрорайона с большой концертной программой, посвященной празднованию 70-ой годовщины Великой Победы. Таланты и мастерство маленьких артистов и спортсменов никого не оставили равнодушным. После концерта всех участников этого яркого представления наградили памятными призами от компании «Древо»: каждый ребенок получил памятную медаль, специально изготовленную к празднику Великой Победы.Интересная жизнь в Южном городе

НЕЗАБЫВАЕМОЕ 9 МАЯ

Празднование великого Дня Победы оказалось кульминацией в общей череде весенних праздников. Мероприятие проходило на открытом воздухе и собрало более трехсот гостей. Вокруг преобладала военная стилистика – звучала тематическая музыка, жители района оделись в форму военных лет, даже дети Южного города красовались в нарядных гимнастерках, сшитых руками их родителей.

В праздновании 9 мая соединились патриотический, спортивный и творческий мотивы. Сначала жители и гости района болели за участников финального матча по мини-футболу в рамках турнира, приуроченного ко Дню Победы. Отборочные игры, в которых могли принять участие все желающие, проходили в течение двух недель перед праздником, самые сильные футболисты продемонстрировали свои способности в финале, сразившись за почетное звание «Чемпион Южного города». Показательно, что в честь великого праздника в турнире принимали участие команды с говорящими и знаковыми названиями - «Звезда», «Катюша», «Славянка», «Победа». 

На финале 9 мая футболистов ждали два напряженных тайма по 25 минут, удары по воротам сыпались, будто удары артиллерии, вратари бросались на мяч как на амбразуру, а игроки поражали своей техникой и спортивной хитростью. В результате победу одержала команда «Катюша», получившая кубок и грамоты. Хотя в такой день никто не мог остаться в проигрыше - всем участникам финала достался огромный торт в виде футбольного поля, который они разделили со своими болельщиками.

Вслед за футболистами вниманием гостей праздника завладели участники праздничного концерта – коллективы ДК «Самарский». Со сцены звучали знакомые всем песни и стихи о войне, а в вальсе, который закрывал концертную программу, кружились уже не только артисты, но и практически все жители, пришедшие на праздник.

Сами жители Южного города не остались просто зрителями: специально к годовщине Великой Победы они подготовили театрализованную постановку «Священная война». Именно это действо стало финальной точкой празднования Дня Победы и оставило незабываемые впечатления у всех, кто пришел на праздник. 


южный город.jpg
По всем интересующим вопросам 
звоните +7 (846) 264-00-64
ВКонтактеFacebook
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10