В Москве обсудили вопросы реализации программы «Жилье для российской семьи»

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось рабочее совещание, на котором присутствовали представители из Самары, по вопросу выкупа объектов инженерного обеспечения в рамках реализации государственной программы «Жилье для российской семьи». Об этом сообщает СОФЖИ.

В работе совещания приняли участие вице-губернатор — министр строительства Самарской области Алексей Гришин, исполнительный директор АФЖС Андрей Шелковый, заместитель руководителя департамента жилищного строительства Минстроя РФ Никита Стасишин, министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Крайнев, исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов.

Участники совещания обсудили параметры предварительного договора по выкупу объектов инженерного обеспечения. По итогам встречи региональным ведомствам Самарской области и энергоснабжающим организациям было дано поручение предоставить в АФЖС проекты соответствующих договоров.

Как сообщил Реналь Мязитов, сегодня большинство заявленных проектов находится в стадии строительства. Уже в этом году Самарская область планирует реализовать первые 50 тыс. из 887,3 тыс. кв. м. Здесь и планируется отработать основные механизмы программы. В первую очередь речь идет о льготной ипотеке по ставке 10.9% для граждан — участников программы, а также компенсации застройщику на объекты инженерно-технического обеспечения.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10