Новые дома на Фадеева

Дом на Фадеева
В ближайшее время уже сложившийся жилой облик Промышленного района на улице Фадеева разнообразит появление двух 17-этажных новостроек. При этом «костяк» нового предложения на первичном рынке составят 1- и 2-комнатные квартиры с просторными метражами и удобными планировками.

На улице Фадеева в Промышленном районе начнется строительство нового жилого комплекса, состоящего из двух 17-этажных домов. Застройщик проекта ООО «Монолит» уже получил разрешение на освоение этой площадки. Общая площадь первого дома составит 9,9 тыс. кв. м, второго – 9,2 тыс. кв. м. Помимо собственно жилья, планируется строительство подземного паркинга. Площадь осваиваемого земельного участка составит почти 4,3 тыс. кв. м. Также, согласно плану, на участке разместятся детская площадка и площадка для отдыха, наземная стоянка для автомобилей жильцов дома. В самих домах помимо квартир будут оборудованы помещения для консьержей.

СТАВКА НА ВОСТРЕБОВАННЫЕ МЕТРАЖИ

В первом доме запроектированы 1- и 2-комнатные квартиры, во втором доме к ним добавятся «трешки». Таким образом, застройщик выбирает «классический» для доступного жилья сценарий и собирается предлагать к реализации квартиры самого востребованного метража. Уже сейчас по эскизному проекту можно оценить,насколько разнообразными и удобными будут планировки в этой новостройке. Пример планировки 1-комнатной квартиры – жилье общей площадью 48,1 кв. м. Просторная жилая комната (почти 18 кв. м), вместительная кухня (почти 10 кв. м), трехметровая лоджия и компактный, но раздельные санузел – таковы ее основные приметы. Будут в новостройке и более эргономичные «однушки» – например, площадью почти 41 кв. м: с более скромным метражом жилой комнаты и совмещенным санузлом.

В 2-комнатной квартире площадью 84,8 кв. м будут оборудованы две раздельные комнаты (16 и 23 кв. м), просторная кухня площадью почти 12 кв. м, раздельный санузел, вместительная лоджия, и даже останется место для небольшой кладовой комнаты (4 кв. м), которую можно использовать как дополнительное хранилище или в качестве компактной гардеробной. Появятся в новом доме и «двушки» более компактной площади – 65,9 кв. м – с меньшими площадями лоджии и комнат, а также без кладовой. Будут «двушки» и промежуточного метража – порядка 71 кв. м. В одной из 3-комнатных квартир, представленных в доме № 2, общая площадь составит почти 110 кв. м. На этом жилом пространстве разместятся три жилые комнаты (что немаловажно, попасть в каждую из них можно будет из общего коридора), кухня площадью чуть больше 12 кв. м, две лоджии (2,89 и 4,17 кв. м), кладовая комната площадью свыше 4 кв. м и санузел. Более компактный вариант «трешки» мало отличается от уже рассмотренного – его общая площадь составит 108,6 кв. м. 

В общей сложности количество 3-комнатных квартир в строительном проекте серьезно уступает «однушкам» и «двушкам». Квартиры с тремя жилыми комнатами, как уже было сказано, появятся лишь во втором доме, и на каждом этаже разместится лишь одна «трешка». Что ж, такое решение удобно не только для тех, кто планирует покупку своего первого жилья, или для пожилых покупателей, которым тоже ни к чему большие метражи. Также это предложение смогут по достоинству оценить частные инвесторы, приобретающие жилье компактного метража с целью последующей перепродажи или сдачи в аренду.

ПЛАНИРОВКИ (откройте картинки в новой вкладке для увеличения)

План 1-й дом 1-й Этаж (Дом на Фадеева) План 1-й дом 2-й Этаж (Дом на Фадеева)
План 2-й дом 1-й Этаж (Дом на Фадеева) План 2-й дом 2-й Этаж (Дом на Фадеева)

ПЕРСПЕКТИВА ПРОЕКТА

Очевидная ориентация застройщика на покупателей доступного жилья, а также объективная нехватка современных предложений в этой части города вполне могут спровоцировать волну спроса на новый жилой комплекс. Местоположение объекта хорошее: ТРК «Парк-хаус» и парк им. Гагарина – два основных «якоря», которые делают этот район привлекательным. Судя по представленным эскизам, покупателям предложат удобное современное жилье хорошей площади. Если при этом ценник на это предложение останется в границах комфорт-класса, то проект составит уверенную конкуренцию местным панельным домам и другим устаревающим объектам вторичного рынка жилья.

Разрешение на строительство №RU63301000 от 20.02.2015

тел. (846) 990-52-16
Просим вас указать в разговоре, что вы нашли информацию на сайте rs63.ru.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10