В Самаре стартует программа «Приватизация за один день»

С 16 февраля Управление Росреестра по Самарской области увеличивает число специалистов, обеспечивающих реализацию программы бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации.

Согласно федеральному законодательству, первого марта 2015 года завершается программа бесплатной передачи жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда в собственность граждан в порядке приватизации.

В МФЦ Самарской области действует разработанная Управлением Росреестра программа «Приватизация за один день» — с помощью нее заявители получают свидетельство о регистрации прав уже на следующий день после подачи документов. Это было создано в связи с тем, что к окончанию срока завершения приватизации спрос на регистрационные действия возрастает. И чтобы обеспечить бесперебойную реализацию программы «Приватизация за один день» принято решение увеличивать количество специалистов МФЦ.

На сегодня в Самарской области более одного миллиона граждан зарегистрировали свои права в порядке приватизации по почти 583 тысячам объектам недвижимости жилищного фонда.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10