Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества с недвижимостью

Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества с недвижимостью

Эксперты Управления Росреестра по Самарской области советуют быть крайне внимательными при покупке жилья. Это напоминание крайне актуально — количество обманутых покупателей с сентября значительно возросло. 

«Мы всегда рекомендуем проявлять разумную осторожность при покупке недвижимого имущества, — говорит заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Анатолий Черных. — Нелишним будет заказать выписку из Единого государственного реестра прав. Стоит она всего 200 рублей. В ней четко видно, сколько раз квартира перепродавалась за последнее время. Если за месяц жилье поменяло трех-четырех хозяев, стоит серьезно задуматься, стоит ли покупать такую недвижимость». 

С начала осени 2014 года специалистами тольяттинского отдела Управления Росреестра выявлено 15 поддельных документов. Это беспрецедентный случай в истории ведомства. «С конца сентября наши специалисты обнаруживают поддельные доверенности на совершение тех или иных действий с недвижимостью, поддельные договоры купли-продажи и приватизации, и даже поддельные решения судов о правах на недвижимое имущество, — сообщил Анатолий Черных. — В порядке постоянного межведомственного взаимодействия мы незамедлительно информируем об этом правоохранительные органы. С учетом участившихся случаев мошенничества, наши специалисты чуть ли не под лупой рассматривают поступающие на регистрацию прав документы. Сложность в том, что качество поддельных документов очень высокое». 

По инициативе Управления Росреестра в Тольятти прошло совещание, на котором Анатолий Черных доложил о ситуации на рынке недвижимости в городе. Во время обсуждения обозначенной темы мэр Сергей Андреев и начальник УМВД России по Тольятти Сергей Гудилин выразили готовность взять тему на особый контроль.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10