«Трансгруз» освоит площади в исторической части Самары

«Трансгруз» освоит площади в исторической части Самары

Компания «Трансгруз» построит жилье на трех площадках в Ленинском районе.
«Трансгруз» в настоящее время ведет строительство 34-этажного жилого дома в границах улиц Вилоновской и Садовой. В планах сдать готовый дом уже в конце следующего года.

По результатам публичных слушаний, на которых обсуждалось внесение изменений в правовые зоны по трем участкам в Ленинском районе. Все три заявки были единогласно поддержаны. Теперь решение о переводе зоны должна принять администрация Самары.


Заявителями по двум площадкам выступило «Нива-Строй», по одной «Трансгруз». 

«Нива-Строй» рассчитывает вести многоэтажную жилую застройку на участке площадью 5618 кв. м, находящемся на ул. Пушкина, а также на участке 4246 кв. м в границах улиц Ленинской, Маяковского, Пушкина, Ярмарочной в квартале 120. Части зон Ц-1 (деловые и коммерческие предприятия в границах исторической части центрального района) и Ж-4 (многоэтажная жилая застройка 5-16 этажей) требовалось сменить на зону Ц-3 (обслуживание населения местного (районного) значения). 


«Трансгруз» предлагал перевести площадку в границах улиц Самарской, Ульяновской и Галактионовской из зоны Ж-3 (среднеэтажная жилая застройка 3-6 этажей) в зону Ц-3. Там также планируется строительство многоэтажного жилого дома. 


По сообщению компании «Трансгруз», они займутся застройкой участков фирмы «Нива-Строй»: «Эта компания подала заявку на перевод зоны площадки, когда участок ей принадлежал. Однако пока все необходимые документы оформлялись, и шла подготовка к публичным слушаниям, площадки компании перешли к «Трансгрузу». Сейчас все три участка находятся в собственности «Трансгруза». 


Проект будущего строительства на современном этапе не имеет определенных характеристик. Известно только, что это будут многоэтажные жилые дома переменной этажности.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10