«Проблемный» дом на Карла Маркса достроят

На днях состоялась встреча Самарского областного Фонда жилья и ипотеки с инициативной группой обманутых дольщиков дома по ул. Киевской/пр. Карла Маркса. Во время переговоров были даны разъяснения о работах по завершении строительства этого объекта. 

Напомним, что 5-секционный высотный жилой дом находится в незавершенном не законсервированном состоянии порядка десяти лет. В начале 2014 года облправительство возложило на СОФЖИ задачу завершить строительство дома. 

Сегодня почти завершен подготовительный этап, включающий в себя сбор документов от обманутых дольщиков, проведение комплексного технического обследования здания, оформление необходимой документации (разрешительной и проектной). Подрядчик приступил к работе непосредственно на объекте. Так, в ноябре планируется установить кран. 

«СОФЖИ достраивает два объекта обманутых дольщиков: помимо дома на Киевской /пр. Карла Маркса мы работаем по завершении строительства жилого дома по Заводскому шоссе, 57В, — отмечает Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ, — Мы понимаем, насколько дольщикам важно знать, что работа идет, и всегда с готовностью отвечаем на все вопросы. Сейчас работа по обоим объектам вошла в активную стадию — началась собственно достройка. Однако оба здания попали к нам в довольно плачевном состоянии, предстоит проделать большой объем работ, чтобы в итоге люди получили качественное жилье. Еще раз хочу подчеркнуть, что в нашей работе мы руководствуемся, прежде всего, критериями качества и безопасности. Четкое соблюдение технологических требований, предъявляемых как к материалам, так и к срокам производства работ, являются гарантией того, что в итоге люди получат качественное жилье, которое прослужит им долгие годы».

Завершить строительство «проблемного» дома по Киевской/пр. Карла Маркса строители планируют в 2016 году.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10