СОФЖИ построит два квартала в «Южном городе»

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки приступает к застройке двух кварталов в микрорайоне «Южный город», Разрешение на это СОФЖИ получил на прошлой неделе.

На территории «Южного города» Фонд планирует построить 58 тысяч квадратных метров в границах двух кварталов — 12 и 14. Это будут квартиры с чистовой отделкой в пятиэтажных домах. Об этом сообщил исполнительный директор СОФЖИ Реналь Мязитов.

 Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ.png

Реналь Мязитов, исполнительный директор СОФЖИ

кавычки.png

Этот проект возводится в рамках государственной программы строительства жилья экономического класса и позиционируется нами как жилье для молодых семей. То есть это будет одновременно качественное и доступное жилье. Мы решили диверсифицировать предложение, предложив будущим покупателям выбор: 12-й квартал будет застроен кирпичными пятиэтажками, 14-й - панельные дома. В рамках работы над этим проектом мы активно сотрудничаем с компанией «Древо», занимающейся комплексным освоением данной территории. Развитая инфраструктура, которую уже сегодня может предложить своим жителям микрорайон «Южный город», безусловно, будет служить серьезным «магнитом» для будущих жителей.

По материалам СОФЖИ.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Можно ли вдохнуть новую жизнь и наполнить актуальным функционалом исторический квартал в центре города? ...
28.02
Проект SamaRanta участвует в региональной Премии RS-AwaRdS-2022 в номинации «Свой дом». Строительные...
04.10
Девелоперские проекты из Тольятти участвуют в региональной Премии в сфере строительства и недвижимости...
13.10