Премия RS Awards

Каким окажется 2018 год для строительной сферы региона? Подводить итоги большой работы начнем вместе с участниками рынка и экспертами уже в следующем, декабрьском номере. Однако этим не ограничимся. Мы рады анонсировать старт подготовительного этапа специализированной премии в области строительства и недвижимости – Премии RS-AwaRdS.
Премия RS Awards

5 фактов о Премии RS-AwaRdS:

1. Премия затронет строительный сектор в широком смысле: мы приготовили номинации для проектов в сфере жилья и коммерческой недвижимости, инфраструктуры и благоустройства, в сфере производства и управления строительными процессами.

2. География проектов, которые могут выдвигаться в номинациях, не ограничивается Самарой. Совместно с экспертной группой мы готовы проанализировать и изучить проекты, расположенные в городах региона с населением от 100 тысяч человек (Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск), а также в пригородах на расстоянии не более 100 километров от Самары.

3. В номинациях из сферы многоквартирного жилья могут участвовать и бороться жилые комплексы и высотные дома, строительство которых активно велось или завершилось в 2018 году, а также жилые комплексы, введенные в эксплуатацию до конца 2018 года.

4. Церемонии вручения Премии RS-AwaRdS будет предшествовать несколько предварительных этапов. Первый стартует с выдвижения будущих номинантов уже в ноябре 2018 года.

5. Победителей в каждой номинации будут выбирать два жюри – экспертное и народное. Более того, в некоторых номинациях лучших определит исключительно народное голосование.

1.png 

«Золотой стандарт»

Лучший проект стандартного жилья

Как выглядит современный эталон типового жилья? Участвовать в конкурсной борьбе смогут жилые комплексы эконом- и комфорт-класса, расположенные в разных районах Самары и в регионе.


2.png

«Точка роста»

Лучший проект комплексного освоения территории; Развитие застроенных территорий; Квартальное освоение; Реновация исторической части; Редевелопмент промышленных площадок

Комплексное освоение подразумевает целостность. Именно такой подход к освоению территории должен лежать в основе строительных проектов в этой номинации. Участвовать могут проекты в сфере жилья с собственной инфраструктурной, инженерной и внутренней транспортной сетью.


3.png

«Красиво жить»

Лучший проект премиум-жилья

Уникально, качественно, технологично – из каких характеристик складывается облик премиального жилья в Самаре и регионе? Побороться за статус лучшего в этой номинации смогут жилые комплексы в категориях «бизнес» и «элит».


4.png

«Достройщик года»

Компания, успешно реализовавшая проблемный строительный объект

Иногда строительной площадке не везет с застройщиком. Но в этом случае ей может повезти с достройщиком. А самые успешные смогут принять участие в нашем конкурсном отборе. Это номинация для строительных компаний, которые завершили работы на проблемной площадке в 2018 году или планируют завершение в краткосрочной перспективе.


5.png

«Каска года»

Лучшая подрядная организация

Грамотный подрядчик способен задать темп реализации всего строительного проекта, а подрядчики с подтвержденной репутацией выступают дополнительными гарантами надежности. В этой номинации могут состязаться строительные компании, выполняющие полный комплекс подрядных строительных работ или отдельные строительные работы на площадках.


6.png

«Шопинг, хлеб и зрелища»

Лучший торгово-развлекательный комплекс; Лучший торговый центр; Лучший торговый комплекс

Визит в торговый центр – уже давно не просто шопинг, а вариант полноценного досуга для всей семьи. Какие объекты крупноформатной торговой недвижимости справляются с развлекательной функцией лучше всего? Самое насыщенное коммерческое пространство будем выбирать среди торговых центров и комплексов окружного и регионального уровней со сформированной развлекательной инфраструктурой.


7.png

«На работу как на праздник»

Лучший бизнес-центр

Идти на трудовые рекорды и формировать команду мечты проще в правильном рабочем пространстве. В Самаре и регионе есть сертифицированные офисные объекты класса А, объекты класса В и С явно не в дефиците. В каком из этих пространств бизнес чувствует себя максимально комфортно? Выбираем среди офисных и бизнес-центров с собственной инфраструктурой и необходимыми для эффективной работы характеристиками.


8.png

«Загородный оазис»

Лучший проект загородной недвижимости

Сразу несколько пригородных направлений в Самаре развиваются активными темпами, не теряют востребованности и пригороды других крупных городов региона. Какой из реализуемых загородных проектов сочетает современную архитектуру, комфортное благоустройство, инженерную и транспортную оснащенность, необходимую для жизни инфраструктуру?


9.png

«Золотой кирпич»

Лучший производитель в строительной сфере

Строительство стены невозможно без кирпича. Но это образно говоря. А в реальности возведение любого здания невозможно без строительных материалов, как и благоустройство, как и создание инфраструктуры. В этой номинации встретятся самые крупные, надежные и успешные производственные компании, обслуживающие сферу государственного и коммерческого строительства и благоустройства.


10.png

«Инвестиционный климат в строительстве»

Специалист, достигший прогресса в снижении административных барьеров строительного рынка, снижении стоимости государственных услуг и подключения к инженерным сетям, сокращении времени прохождения необходимых в строительном секторе процедур, снижении уровня бюрократии и коррупции в строительстве

Благоприятным инвестиционный климат делают люди – те, от кого зависит преодоление административных барьеров, сокращение времени на согласовательные процедуры, а в конечном итоге – себестоимость строительства. В этой номинации будут представлены те, кто оказывал и оказывает строительному сектору реальную помощь, будь то руководители ресурсо-снабжающих организаций, представители исполнительной власти, сотрудники профильных ведомств, оказывающие регулярную и ощутимую помощь представителям строительного рынка.


11.png

«100% качества»

Самый качественный проект в сфере жилой недвижимости

Качество – это объективный критерий, и его можно измерить. И нужно: ведь для многих покупателей жилья именно качество концепции наряду с качеством реализации замысла играют самую большую роль. А главное – выбирать самый качественный жилой комплекс, попавший в номинацию по объективным критериям, будут сами жители Самары и региона.


12.png

«Общественное пространство года»

Лучший проект городского благоустройства

Областная столица меняется – это видно невооруженным глазом. А оценить эти изменения мы пригласим самих самарцев и жителей области. В эту номинацию смогут попасть городские пространства, реконструированные или отремонтированные в 2018 году.


13.png

«Дорога года»

Самый качественный проект ремонта или реконструкции дороги в городе и пригородах

Благоустройство городской и региональной транспортной сети – это еще одна составляющая комфортной городской среды, которая касается каждого. К дорогам Самары и многих населенных пунктов региона еще остается много вопросов, но уже сейчас этим антипримерам можно противопоставить примеры эффективного решения транспортных проблем. Остается выбрать лучшую магистраль городского и регионального значения из числа тех, что были отремонтированы в 2018 году.



…И это еще не все. Несколько секретных номинаций сформирует редакция мультимедиа-центра «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale». Как и в случае с остальными номинациями, интрига здесь будет сохраняться до самого финала, и имена победителей, как и сами номинации, прозвучат на церемонии награждения Премии 
RS-AwaRdS.

Подробный алгоритм выдвижения будущих номинантов появится на сайте rs63.ru в понедельник, 12 ноября 2018 года. 

Следите за нашими новостями на портале rs63.ru и на страницах ММЦ «Строительство. Недвижимость. Rent&Sale». Мы обязательно уведомим всех о старте приема заявок на участие в Премии!

Уже сейчас вы можете выдвинуть проект или компанию для участия в голосовании! Сообщите нам о своем выборе по электронной почте parkina@rs63.ru или по телефону (846) 990-67-33

Комментарии
Комментариев нет

НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ