Угадай, кто?

Сегодня мы готовы назвать победителей конкурса — именно они указали наименования всех зашифрованных ЖК и девелоперов максимально правильно
Угадай, кто?

В прошлом номере, посвященном Дню строителя, мы запустили двухсерийный интерактивный проект «Угадай, кто?». Вместе с участниками конкурса — самарскими строительными компаниями — мы зашифровали названия шести жилых комплексов и предложили вам их угадать. За максимально точные названия застройщиков и девелоперов, реализующих эти проекты, можно было заработать дополнительные баллы. Борьба была нешуточной: за призовые места с наиболее высоким баллом боролись 16 человек, и потому компетентное жюри оценивало каждую заявку на победу очень строго! 


Сегодня мы готовы назвать победителей конкурса — именно они указали наименования всех зашифрованных ЖК и девелоперов максимально правильно. Вместе с нашими партнерами, ЖБИ «Кинель» и АО «Россельхозбанк», мы рады наградить самых внимательных и точных! 

1 место получает Алексей Шарамков! Подарки победителю — сертификат на 5 тысяч рублей в магазин бытовой техники и электроники «М.Видео» и брендированный зонт.

2 место достается Татьяне Губиной! Ее призы — сертификат на 2 тысячи рублей в магазин бытовой техники и электроники «М.Видео» и брендированный зонт.

Благодарим всех за активное участие, за ваши версии и интерес! А победителей просим связаться с редакцией по телефону (846) 990-67-33. 
Правильные ответы и интересные факты о каждом из зашифрованных жилых комплексов — в этом номере!


1.png

Дмитрий Макаров
Дмитрий Макаров,
директор ООО «Строительная компания «ЛИДЕР»:

 — Жилой дом «СТАТУС» находится в Железнодорожном районе в границах улиц Красноармейская/Урицкого/Мечникова (Застройщик: ООО «Статус»). К началу августа 2018 года здание было полностью возведено, все коммуникации заведены в дом и подключены, в квартирах установлены пластиковые окна и межкомнатные перегородки. Завершается отделка фасада. Смонтированы лифты. В августе стартовали работы по благоустройству придомовой территории. Все меньше времени остается до самого важного для всех жильцов момента — ввода дома в эксплуатацию.

В названии жилого дома действительно кроется личное ощущение человека, связанное с достоинством и значимостью. Качественное жилье подтверждает статус – в современном обществе это бесспорно. «СТАТУС» выделяется и визуально: 25 этажей комфортабельного и при этом доступного жилья!

В ближайшем окружении жилого дома – администрация Железнодорожного района и современный торгово-развлекательный комплекс «Гудок» (именно он был изображен на фото в предыдущем номере). Точнее всех были те читатели, кто указал максимально точное название строительного проекта — жилой ДОМ «СТАТУС».

Лидер.png
(846) 205-36-00
склидер.рф 
Проектная декларация размещена на сайте склидер.рф

2.png
Александр Попов
Александр Попов,
директор ООО «ИНКОН»:

— Синоним к слову «дебют» – «премьера». Именно такое название получил жилой комплекс, расположенный между Московским шоссе и улицей Ново-Садовой – двумя крупнейшими городскими магистралями (застройщик ООО «Стройтех»).

Действительно, этот проект, столь громко заявивший о себе уже на старте, – это премьера застройщика и очередной востребованный рынком проект в портфолио подрядчика – компании «ИНКОН».

Ближайшее окружение жилого комплекса впечатляет с точки зрения инфраструктуры. Здесь и крупноформатный спортивный объект, и торговые центры, и сформированная сеть социальных учреждений. Кстати, в самом ЖК тоже запланирован трехэтажный пристрой с цоколем, состоящий из нежилых помещений.

«Премьера» состоит из двух высотных домов. Первый возводится на уровне 20 этажей, второй дорос до 24-х и в нем уже стартовали фасадные работы. Весь жилой комплекс будет принимать жильцов уже менее чем через год.

На фотоподсказке отчетливо виден Кирилло-Мефодиевский собор на Ново-Садовой, волжская панорама с берегом и вершинами гор, а также узнаваемые фасады новостроек, появившихся в этой локации за последние годы.

Инкон_лого
(846) 274-14-00
Проектная декларация размещена на сайте www.stroytech63.ru

3.png
Ирина Долгополова
Ирина Долгополова,
руководитель отдела продаж ООО «Арбит Строй»:

 — Название жилого комплекса «Боярский двор» содержит исторические ассоциации с далеким X столетием. Именно тогда появлялись первые боярские дворы — группы людей, поддерживавших друг друга в разных обстоятельствах. Современная общность людей может быть объединена одним жилым пространством — современным, комфортабельным, безопасным. Именно такое пространство для жизни будет создано на территории ЖК «Боярский двор».

Жилой комплекс «Боярский двор» возводится на 7-й просеке, и его окружение уникально. С одной стороны, современные высотные кварталы с развитой инфраструктурой, с другой — зеленая зона и близость Волги. Узнаваемый для многих горожан пейзаж и был запечатлен на фотозагадке, где высотные дома соседствуют с зелеными насаждениями.

Дома в строящейся очереди уже возведены до 9 этажа, и совсем скоро коробки зданий будут полностью готовы. По окончании фасадных и внутренних работ, а также работ по благоустройству жилой комплекс обретет свой финальный облик и будет введен в эксплуатацию. А состоится это уже совсем скоро — в IV квартале 2018 года. 

Боярский.png
(846) 989-14-81,
989-14-80, 212-00-33
www.zhk-boyarskiydvor.ru
Застройщик: ООО «Арбит Строй»
Проектная декларация размещена на сайте www.zhk-boyarskiydvor.ru


4.png
Александр Попов
Александр Попов,
директор ООО «ИНКОН»:

— ЖК «Новая Тверская» возводится в границах улиц Дачной, Тухачевского и Киевской (Застройщик: ООО «Промбезопасность»). Однако буквально за жилым комплексом проходит небольшая улица Тверская, давшая имя всему строительному проекту.

Безусловно, при упоминании названия ЖК возникают и ассоциации со столицей - и они неслучайны хотя бы в силу масштабности этой квартальной застройки. Первая очередь проекта уже реализована, дома второй очереди выросли до 18-19 этажей, а третья активно возводится. У жилого комплекса появится собственная инфраструктура протяженностью в два нижних этажа.
Локация ЖК «Новая Тверская» — это еще одно преимущество. На следующий год запланирована реконструкция улицы Дачной, что существенно повысит уровень транспортной доступности всего микрорайона. Кроме того, неподалеку от ЖК проходят крупные магистрали, среди которых, например, крупная развязка на ул. Гагарина и Московском шоссе.

Наконец, угадать жилой комплекс можно было и по фото с подсказкой, где был указан дом на ул. Дачной, 20 с узнаваемым авто, намекающим на сложившийся автомобильный анклав на пересечении Дачной и Тухачевского.

Инкон_лого
(846) 225-27-33,
2000-777
www.tverskaya63.ru
Проектная декларация размещена на сайте www.teh-nadzor.com
5.png
Юрий Ивлев
Юрий Ивлев,
директор ООО «Омега-Строй», ГК «РСУ-10»:

 – Жилой комплекс «Дом у Самолета» уже преодолел отметку в 12 этажей. За динамикой строительных работ удобно следить на официальном сайте проекта: уже сейчас заметно, что фактические работы на площадке опережают плановое задание. И этот темп возведения ЖК мы намерены сохранять, ведь в результате дом увеличится относительно своей нынешней высоты ровно в 2 раза.

Пожалуй, самой главной подсказкой в загадке о ЖК «Дом у Самолета» был намек на один из символов нашего города, отраженный в названии проекта. Конечно, это штурмовик ИЛ-2, установленный в виде памятника еще в 1975 году на Московском шоссе. Узнаваемой оказалась и фотография: арку бывшего Ипподрома наверняка помнят многие самарцы.

ЖК «Дом у Самолета» может похвастаться отличной транспортной развязкой и близостью к основным городским магистралям. К тому же вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура здесь уже сформирована: продуктовый гипермаркет и гипермаркет товаров для дома, спортивный комплекс, объекты социальной инфраструктуры. Неудивительно, что многие самарцы хотят здесь жить!

Дом у самолета.png
(846) 207-7-207
домусамолета.рф
Застройщик ООО «Омега-Строй». Проектная декларация на сайте www.домусамолета.рф
6.png
Дмитрий Сашин
Дмитрий Сашин,
директор ООО «Преображенский Двор»:

— Свое название жилой комплекс «Преображенский Двор» получил неспроста, ведь его локация — это место с богатой историей. Два столетия назад здесь располагались Спасо-Преображенский храм и монастырь, давшие название улице. Именно бывшая улица Преображенская (а ныне улица Водников) станет одной из координат жилого комплекса. Строительство будет вестись в границах улиц Водников, Алексея Толстого, Крупской и Комсомольской. Ну, а ближайшее окружение известно всем горожанам: улицы исторического центра, набережная Волги, памятники культуры и архитектуры. В том числе расположенная в одном квартале площадь Дзержинского, оказавшаяся на фотозагадке.

Проект предусматривает возведение ЖК высотой 6-8 жилых этажей, и физические работы на стройплощадке должны стартовать в ближайшее время.

«Преображенский Двор» — это проект жилья бизнес-класса в клубном формате. В жилом комплексе запроектировано всего 115 квартир различных планировок и метражей.

Камерность и уникальность, продуманность планировок и общественных пространств до мелочей — эти характеристики сформируют облик «Преображенского Двора» в Самаре.

Преображенский.png
(846) 972-36-44,
+7 (927) 692-36-11
Застройщик ООО: «Преображенский двор»
Проектная декларация размещена на сайте www.pd163.ru


Партнеры.png


Комментарии
Комментариев нет

НОВЫЕ СПЕЦПРОЕКТЫ