Новости

Недооцененные территории: Южное направление
22.03
Самая дешевая локация вдоль Южного шоссе в перспективе 5–10 лет может стать одной из самых привлекательных для жизни… и дорогой.
Октябрьский район: что почем?
22.03
За первые три месяца с начала 2013 года и в этой локации эксперты отмечают крайне низкую активность в сфере коммерческая недвижимость.
Тратим или инвестируем?
22.03
У этих действий разные результаты, когда речь идет о выборе между арендой квартиры или покупкой ее в ипотеку.
21.03
Поклонники горнолыжного спорта из России давно оценили Французские Альпы. Где можно арендовать жилье для отдыха или прикупить недвижимость, эксклюзивно для наших читателей рассказала Ирина Дюпор, руководитель французского агентства недвижимости IMMOCONCEPT.
«Вертолётку» пытаются оградить от «Перекрёстка»
21.03
Министерство имущественных отношений Самарской области пытается остановить приватизацию «вертолётной площадки» на Красной глинке в Самаре. Ведомство издало приказ о снятии этого участка с кадастрового учёта, сообщило «Самарское обозрение». Документ пытается опротестовать основной претендент на «вертолётку» — ООО «Перекрёсток». Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала генеральный директор журнала «Rent & Sale. Аренда и продажа. Недвижимость» Мария Иванова.
Лизинг для отдельно стоящего помещения - легко!
21.03
В лизинг можно купить не только помещение встроенно-пристроенного формата, но и отдельно стоящий, самостоятельный объект коммерческой недвижимости. О тонкостях подобной сделки RS рассказал директор «Самарской Лизинговой Компании» Виктор Платчихин.
21.03
О том, как на практике реализуется актуальная услуга "доверительное управление", RS поговорил с руководителем отдела коммерческой недвижимости ГК «Бизнес-Гарант» Дмитрием Новиковым
Чапаевск — новая инвестиционная площадка
20.03
Областные власти всерьез занялись превращением депрессивного города в главный индустриальный центр региона. Проект превращения Чапаевска в особую экономическую зону, разработанный областным правительством еще в 2000 году, при новом губернаторе вышел на новый виток развития. И у города с населением более 72 тысяч человек появилась перспектива «выхода из депрессии», увеличить количество рабочих мест, снизить уровень безработицы и маятниковой миграции, повысить уровень жизни, развить инфраструктуру. А у инвесторов и предпринимателей — уже сейчас с умом воспользоваться перспективами развития этой новой инвестиционной территории.
Новый президент НП «Поволжская Гильдия Риэлторов»
20.03
На общем собрании НП «Поволжская Гильдия Риэлторов» был избран новый президент общественной организации – им стал управляющий брокер компании REALest-8 (г. Тольятти) Алексей Журавлев.
20.03
Проекты «Муромский городок» и «Лагуна» воплощают идею современного загородного поселка для постоянного проживания с высоким уровнем комфорта. Уникальные природные ландшафты, близость реки и транспортная инфраструктура — все это делает оба поселка прекрасным местом для жизни и активного отдыха.
Новая земельная политика
18.03
Красная линия: как по-новому придётся распоряжаться землёй в связи с новой земельной политикой властей Самарской области? Об этом шла речь в авторской программе Марии Ивановой, издателя журнала "Недвижимость. Rent&Sale", Вице-президента НП "Поволжская Гильдия Риэлторов" и ведущей на радиостанции ТОК FM. Вопрос обсуждали вместе с гостем программы – руководителем самарского представительства СРО "Кадастровые инженеры" Максим Куприн.
Рай для писателя и дизайнера
18.03
Проект «Шведские дачи» в поселке Царевщина, уже анонсированный нашим журналом и включающий в себя 12 выполненных в экологическом стиле коттеджей, собирается удивить рынок новым предложением. Авторы проекта намерены в рамках поселка вывести на рынок уникальное предложение загородной застройки – дома в стиле Cabin или Hut (в данном случае c английского это лучше перевести как «хижина» или «бунгало», но вообще значений у этого слово легион: от шалаша и будки до балагана).
Клубные дома на 9-й просеке
15.03
Возможность совместить комфорт квартиры и уют загородного дома делает весьма привлекательным это предложение - клубные дома и таунхаусы на второй линии 9-й просеки.
«Рось-С-ийская империя» Борисова продолжает свою экспансию
14.03
Компания «Рось-С», «близкая» депутату Самарской губернской думы Олегу Борисову, добивается выделения ему 3 гектаров земли в районе Загородного парка Самары. В феврале 2013 года компания подала три иска к департаменту строительства и архитектуры Самары о признании незаконным отказа в выборе земельного участка под строительство своих объектов.
Самарская область попросила из госбюджета 560 млн на проектирование стадиона к ЧМ
14.03
Правительство Самарской области направило заявку на софинансирование за счет средств федерального бюджета проектных работ по строительству стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.