Новости

Пятилетка на развитие торговли
17.06
В Самаре подготовили проект развития торговой сферы на ближайшие пять лет. Документ, в котором отражена концепция развития розничной торговли в городе вплоть до 2021 года.
Льготы на землю есть
17.06
В регионе еще на год продлили действие программы по льготному выкупу земельных участков, находящихся в областной и неразграниченной собственности.
Можно ли с комфортом проживать в небольшой квартире?
16.06
Эксперт рынка недвижимости Вячеслав Рандаев рассуждает о том, как поменялось отношение потенциальных покупателей жилой недвижимости на планировочные решения квартир.
Дети в городе
15.06
Насколько дружелюбным по отношению к детям разных возрастов современное городское пространство, начиная от подъездов и заканчивая жилым кварталом и объектами на расстоянии километра от него?
В Госдуме предлагают увеличить штрафы за плохие дороги
14.06
Депутаты рассмотрят правительственный законопроект, в 10 раз увеличивающий наказания для должностных лиц за аварии, произошедшие из-за плохого состояния дорог.
Губерния продолжает реализовывать программу «Жилье для российской семьи»
14.06
В реестре участников программы значится 6 491 человек, 2407 из которых уже выбрали свой будущий дом и заключили соответствующие договоры.
Проводятся слушания по реконструкции самарского Дворца спорта
14.06
Граждане Самары могут принять участие в публичных слушаниях по вопросу реконструкции Дворца спорта ЦСК ВВС.
Госэкспертиза будет принимать проекты в электронном виде
10.06
Проектировщики и заказчики уже готовятся к внедрению новой системы. Чтобы разъяснить ее нюансы и ответить на все вопросы, Главгосэкспертиза России проводит обучающие семинары.
Еще два участка в Самаре отдадут под застройку
10.06
Сайт мэрии опубликовал распоряжение о проведении двух аукционов на право развития застроенных территорий, одна из которых находится в Ленинском районе, а другая в Советском.
35 квартир для детей-сирот передадут городу до конца месяца
10.06
Все квартиры находятся в Кировском районе города в новых домах, построенных Самарским областным фондом жилья и ипотеки.
Специалисты из Самары проведут ревизию федеральной сметно-нормативной базы
09.06
Самарский центр ценообразования в строительстве стал победителем открытого конкурса на выполнение работ по полномасштабной ревизии действующей в России сметно-нормативной базы в сфере строительства.
«Парк Хаус» легализует парковку в рекреационной зоне
09.06
Власти Самары намерены провести публичные слушания в форме сбора мнений граждан по вопросу перевода участка земли площадью 28679,7 кв. м для размещения ТЦ «Парк Хаус».
«Алабинскую» достроят в 2017 году
09.06
Николай Меркушкин, губернатор Самарской области подвел итоги встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, где упомянул тему выделения Самарской области дополнительных субсидий и кредитных средств.
В Самаре хотят наладить производство дирижаблей
09.06
Власти Самарской области рассматривают вариант запуска производства дирижаблей на заводе «Авиакор». Об этом сообщает 63.ru.
С нового года отменят свидетельства о праве собственности на недвижимость
08.06
Через полгода такой документ как свидетельство о праве собственности на объект недвижимости станет рудиментом. С января 2017 года вступает в силу закон «О государственной регистрации недвижимости».
Вся информация об объекте недвижимости в одном документе
08.06
С 1 января 2017 года изменится формат носителя информации об объекте недвижимости. Всем участникам рынка будет доступна информационная выписка из нового ресурса - Единого государственного реестра недвижимости.
Льготный выкуп областной земли продлили еще на год
08.06
Региональные власти решили продлить действие программы по льготному выкупу земельных участков, находящихся в областной и неразграниченной собственности.
Капитальный ремонт не подорожает
08.06
Размер взноса на капитальный ремонт в 2017 году не изменится и останется на уровне текущего года. Иначе, в условиях экономических сложностей, власти опасаются уменьшения собираемости взносов.
4 хорошие новости для самарских дольщиков
08.06
На днях в Самарском регионе были достроены и введены в эксплуатацию четыре проблемных долевки.
Губерния на 4 месте в ПФО по объему ввода жилья
08.06
Самарский областной Фонд жилья и ипотеки сообщает, что за январь-апрель 2016 года регион расположился на 4 месте по объему выполненных работ и услуг по виду деятельности «строительство» — 29 865,20 млн руб.