Новости

На «Кировской» откроют второй вестибюль и усилят конструкции
07.11
2 миллиона рублей пойдут на ряд ремонтных работ на самарской станции метро «Кировская». Об этом сообщает МП «Самарский метрополитен».
В Самаре появится парк Дружбы народов
05.11
4 ноября в Самаре прошли торжественные мероприятия посвященные Дню народного единства. Знаменательное событие прошло в этот день в микрорайоне «Волгарь» Куйбышевского района: там состоялась церемония закладки капсулы с обращением к потомкам в основание будущего парка Дружбы народов.
В сотый раз о двадцать втором
05.11
В середине октября стало известно, что улицу XXII Партсъезда планируется продлить от Московского шоссе до улицы Солнечной и увеличить ширину ее проезжей части до 4 полос на участке от начала проспекта Карла Маркса до улицы Ставропольской. Мы специально порылись в архивах, чтобы доказать: реконструкцию этой улицы ждут давно, а говорят о ней с 2010 года.
Бассейн «Чайка» в Струковском саду сменит колесо обозрения
30.10
Есть вероятность, что на месте разрушенного здания бассейна «Чайка» в Струковском саду появится колесо обозрения, фонтан или спортивный комплекс. Об этом сообщает 63ru.
Особняк купца Маштакова в Самаре может открыться в следующем году
27.10
На днях в городской администрации обсуждался вопрос реставрации зданий, представляющих культурную ценность. В 2014 году, по словам депутата Государственной Думы Александра Хинштейна, на восстановление памятников архитектуры Самара получила 300 млн. бюджетных рублей, а в 2015 году финансирование будет увеличено до 400 млн. рублей.
Четвертую очередь волжской набережной в Самаре отремонтируют до 2016 года
23.10
Власти города рассматривают возможность реконструкции четвертой очереди набережной Волги раньше 2016 г., как и планировалось.
Новые подробности строительства самарского стадиона к ЧМ-2018
22.10
Сайт одного из субподрядчиков строительства площадки, проектно-конструкторской компании «Инфорспроект», выложил компьютерные эскизы железобетонных конструкций стадиона.
В Самаре отремонтируют Ново-Садовую и Московское шоссе
20.10
Ремонт двух основных магистралей города запланирован на 2015 год.
Строительство развязки у ТРК «Амбар» меняет схему движения на Южном шоссе
20.10
Началась реконструкция автодорог и транспортных развязок в районе нового торгово-развлекательного центра «Амбар» на Южном шоссе.
В пос. Стройкерамика реконструируют здание детского сада
16.10
Стартовал аукцион на реконструкцию здания детского сада в пос. Стройкерамика, ул. Солнечной, 4, Волжского района. Об этом сообщает сайт госзакупок.
Новые объекты в технопарке «Жигулевская долина» построит «Волгатрансстрой-9» за 647 млн рублей
13.10
Завершился открытый конкурс, по результатам которого определился подрядчик на строительство и реконструкцию объектов технопарка «Жигулевская долина» в Тольятти. Об этом сообщает сайт госзакупок.
В Самаре построят центр истории и развития пожарно-спасательного дела
10.10
Объявлены торги на создание в Самаре учебно-методического экспозиционного центра истории и развития пожарно-спасательного дела (УМЭЦ) области. Он расположится на ул. Крупской, 16. Об этом сообщает портал госзакупок.
Театр на Льва Толстого полным ходом ремонтируют. Фото с места событий
10.10
В Самаре полным ходом идет реконструкция театра «СамАрт», который откроет свои двери для посетителей к началу 2016 года. На модернизацию театра юного зрителя потратят более 400 млн рублей.
Уже на этой неделе откроется движение по Кировскому мосту
09.10
10 октября, в ближайшую пятницу, в Самаре состоится долгожданное открытие Кировского моста. Об этом сообщает trkterra.ru со ссылкой на депутата Самарской губернской думы, председателя постоянной комиссии по вопросам депутатской этики, регламенту, информационной политике и развитию институтов гражданского общества Алексея Чигенева.
Началась подготовка к строительству «Самара-Арены»
03.10
Департамент строительства и архитектуры Самары сообщает о предстоящем предоставлении земельного участка под строительство нового спортивного объекта на месте старого дворца спорта ЦСК ВВС.
Новое колесо обозрения в Самаре: 50 м, закрытые кабины с кондиционером и иллюминация
03.10
Строительство аттракциона в Самаре вот-вот начнется. На днях был подписан документ о передаче в аренду земельного участка площадью 1,5 га под установку объекта в парке Гагарина. Строительством колеса обозрения займется московский инвестор «НАЦИНПРОЕКТ». Об этом сообщает горадминистрация.
В Самаре объявлен конкурс на проектирование реставрации Фабрики-кухни
02.10
Подрядчикам предлагают разработать проектно-сметную документацию реставрации Фабрики-кухни, которая станет федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Государственный центр современного искусства» за 51 млн 427 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.
К концу осени Ленинский район избавят от ветхих построек во дворах
02.10
В планах администрации Ленинского района Самары на эту осень — освободить дворовые территории от ветхих хозяйственных построек, в том числе сараев. Для этих целей объявлен конкурс по поиску подрядчиков.
Строительство детского автогородка в парке Гагарина почти завершено
30.09
В самом популярном детском парке областного центра появится автогородок в виде населенного пункта, передвигаться по которому нужно будет, соблюдая все правила дорожного движения.
Кировский мост в Самаре откроется этой осенью
29.09
На днях заместитель руководителя городского департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков в микроблогге Твиттер опубликовал фотографии моста со словами «Впечатляет!», отметив, что мост откроется уже «скоро».