В Самаре формируют список улиц, где отремонтируют фасады старинных домов

Городская администрация обсудила планы по подготовке города к ЧМ- 2018. В рамках этой подготовки перед властями стоит много задач, одна из которых — привести в порядок исторический центр Самары.

На территории областной столицы сейчас 470 объектов культурного наследия федерального и регионального значения. Еще 427 зданий имеют статус недавно выявленных. Из всего этого количества — 897 — теперь нужно выбрать те, которые будут реконструированы в первую очередь. Подразумевается, что в их число попадут те улицы, по которым наиболее часто будут ходить пешие туристы. Перечень планируется утвердить в начале лета.

Однако, уже сейчас ясно, что список не обойдется без улиц Куйбышева, Фрунзе и Венцека. Как сообщил глава горадминистрации Олег Фурсов, уже сейчас нужно устанавливать владельцев и пользователей этих помещений, вести переговоры с ним об этих участии и доле софинансирования, заключать соглашения и начинать работу по восстановлению фасадов. Координировать эту деятельность поручено первому заместителю главы — Виктору Кудряшову. Ход работы будет фиксироваться ежемесячно.

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

«Самая распространенная ошибка в самарском благоустройстве — это методическое сокращение площади ...

20.09
6 июля 2022 года в 15:00 приглашаем на панельную дискуссию в рамках летнего ландшафтного форума «Традиции...
01.07
С 6 по 8 июля 2022 года в рамках Московского международного фестиваля «Сады и люди» наш город примет...
29.06