Выставка REX powered by MAPIC 2017
РЕКЛАМА

Выставка REX powered by MAPIC 2017

традиционно стала местом встречи профессионалов рынка торговой недвижимости из России и стран зарубежья
25-27 апреля в ЦВК «Экспоцентр» состоялось ключевое событие для специалистов в сфере торговой недвижимости - XIV международная выставка и форум REX powered by MAPIC. В течение трех дней работы выставки более 5 000 участников и посетителей могли ознакомиться с лучшими торговыми площадями из всех регионов России, получить актуальный обзор рынка, узнать, какие тенденции на сегодняшний день преобладают в отрасли.
В 2018 году мероприятие сменит название на MAPIC Russia, тем самым, подтверждая свой статус самой авторитетной международной площадки в России для компаний, работающих в сфере торговой недвижимости.

 

REX POWERED BY MAPIC ЭТО:

·        125 компаний-участниц (+14 % по сравнению с прошлым годом)

·        43 % из них, 54 компании - NEW

·        5 103 профессиональных посетителя из 24 стран мира

·        Торговые площадки из 7 федеральных округов России

·        3 насыщенных дня деловых мероприятий: Форум по торговой недвижимости и ритейлу, 3 сессии Дня маркетинга, 7 партнерских мероприятий, бизнес-активности на стендах участников

·        115 спикеров из России и стран зарубежья выступили в рамках деловой программы

·        143 делегата (+57 % по сравнению с предыдущим годом) и 51 спикер приняли участие в Форуме по торговой недвижимости и ритейлу


1.jpg4.jpg


ВСЕ САМЫЕ УСПЕШНЫЕ ТОРГОВЫЕ ПЛОЩАДКИ

 

На протяжении трех дней работы выставки посетители знакомились с проектами торговых центров из 115 городов России на стендах 125 компаний. Среди них:  ADG Group, ECE Russland, Fashion House Group, Immochan, IMMOFINANZ Russia, IKEA Centres Russia, MallTech (ранее РосЕвроДевелопмент), SRV Development, Гарант-Инвест, ГК «Регионы», ГК «Ташир» и многие другие. Более 40 % участников, 54 компании, ранее не были представлены на выставке.

 

Впервые в истории REX были организованы специализированные зоны, посвященные самым актуальным направлениям в сфере ритейла – Digital zone и Retailtainment zone. В рамках Digital zone компании представили инновационные технологические решения для онлайн и офлайн торговли из России и стран зарубежья: новейшие информационно-навигационные системы, комплексное оборудование объектов (медиафасады, видеоэкраны, видеобаннеры). Участники Retailtainment zone продемонстрировали самые популярные торгово-развлекательные концепции: кинотеатры, катки, детские площадки, развлекательные парки для семейного отдыха. 


2.jpg3.jpg

 

КРУПНЕЙШИЕ РИТЕЙЛЕРЫ ИЗ 24 СТРАН МИРА – НА REX POWERED BY MAPIC

 

За три дня работы выставки мероприятие посетили  5 103 специалиста из 24 стран мира.

Согласно опросам, проведенным по результатам выставки, около 2/3 посетителей положительно оценили свое участие в мероприятии,  86 % намерены вернуться в следующем году.

 

26 % посетителей составили ритейлеры, среди них представители таких крупных российских и зарубежных компаний, как: American Appraisal, Benetton, Burger King, Calzedonia, Coffeshop Company, Decathlon, ETAM Group, Fashion House Group, FIBA, Fitch, Furla, GEOX, Ginza, Glance, Glenfield, H&M, Hays, Hines, Illy Café, IMAX, Inditex, KIKO Milano, Lacoste, Letoile, Leroy Merlin, L'Occitane En Provence, L'Oreal, Losan, LULU Paris, Lush, Mango, Mascotte, McDonald's, Metro Cash&Carry, Mexcal, Nike, Noura, OBI, Puma, Sela, Sephora, UGG Australia, Westland, X5 Retail Group, X-Fit, Xiaomi, Zамания, Азбука Вкуса, Конфаэль, Красный куб, Крошка Картошка, Лента, Леонардо, Магнит, М.Видео, Мегафон Ритейл, Панда Парк, Синема Парк и другие.

 

29 % - девелоперы и управляющие компании: AFI Development, Capital Partners, Crocus Group, ENKA, FORTGROUP, Mallino Development Group, PPF Real Estate Russia, Renaissance Development, Корпорация А.Н.Д., ТПС Недвижимость, ТРЦ «Астана Молл», ТРЦ «Галерея ТАУ», ТЦ «Охта Молл» и другие.

 

74 % посетителей представили Москву и МО,  23,3 % прибыли из 115 городов России, а 2,8 % - из других стран: Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Индия, Ирландия, Казахстан, Канада, Киргизия, Китай, Корея, Нидерланды, Польша, Португалия, США, Таджикистан, Турция, Узбекистан, Украина, Франция, Чехия.


5.jpg8.jpg 

9.jpg12.jpg


АКТУАЛЬНЫЕ ТРЕНДЫ РЫНКА И УСПЕШНЫЕ БИЗНЕС-КЕЙСЫ

 

Помимо экспозиционной части посетителей и участников выставки ждали 3 дня насыщенной деловой программы.

25 апреля состоялся День маркетинга, в ходе которого были представлены успешные стратегии развития бренда, а также бизнес-кейсы от ведущих компаний отрасли. Посетители деловых мероприятий смогли больше узнать о том, как меняется tenant mix в торговой недвижимости, в чем ключевые отличия маркетинга торгового центра от маркетинга розничных сетей, каким образом моллам и ритейлерам эффективно развивать программы лояльности для увеличения посетительского траффика и увеличения конверсии посетителей в покупателей.

26 и 27 апреля Форум по ритейлу и торговой недвижимости традиционно собрал ведущих экспертов отрасли для обсуждения самых актуальных трендов и тенденций на рынке. В ходе 8 сессий более 50 экспертов рынка рассказали о  состоянии торговой недвижимости в России, успешных стратегиях по экспансии на российском рынке, поделились бизнес-кейсами в сфере торгово-развлекательных концепций, цифровых технологий и pop up.

В качестве спикеров выступили представители ведущих зарубежных компаний, принимающих участие в таких крупных международных проектах, как MAPIC и MIPIM. В их числе:

•         Luca De Ambrosis Ortigara, партнер и генеральный директор, DEA Real Estate Advisor

•         Herve Montaner, директор по экспансии в Европе, Sephora

•         Brendon O'Reilly, управляющий директор, Fashion House Group

•         Antoine Guillorit, руководитель направления международного развития, Groupe NOURA/LINA'S

В дополнение к основной деловой программе выставки партнеры и участники выставки организовали дополнительные бизнес-активности.

Так, 25 апреля ADG Group организовала первую ток-шоу конференцию в сфере ритейла. Ведущие международные эксперты из Великобритании, Сингапура, Китая, Турции и России обсудили актуальные исследования, инновационные технологии и будущие тренды в отрасли, а компания Knight Frank провела деловую сессию «Редевелопмент от первого лица».

26 апреля французские ритейлеры при поддержке Business France  раскрыли секреты экспансии международных компаний на российском рынке. В рамках сессии «Сколково» и RRG участники узнали больше о развитии коммерческой, инфраструктурной и социальной функций в проектах комплексного развития территорий. Во второй половине дня Экспертный совет по редевелопменту собрал профессионалов для обсуждения реконцепции и редевелопмента уже существующих торговых центров, а девелопер Fashion House провел воркшоп «Digital Революция».

27 апреля компания «Логопарк Девелопмент» рассказала об эффективности цепочки поставок в рамках сессии «Е-склад».


10.jpg11.jpg


Впервые в истории выставки REX был организован Международный тур для ритейлеров, в рамках которого успешные зарубежные розничные компании, заинтересованные в экспансии на российском рынке, встретились с представителями крупнейших девелоперских компаний и торговых центров со всей России для обсуждения возможностей дальнейшего сотрудничества.

Участие в Туре приняли: British Home Stores international (Великобритания),  Garage/Dynamite (Канада), Illycaffe SPA (Италия), Losan (Испания), Matalan Retail limited (Великобритания), Mexcal ltd. (Ирландия), NAU (Италия), Noura (Франция), Parfois (Португалия), Queens Chips (Италия).

В ходе Тура были посещены ТЦ «Метрополис», ТРЦ «Авиапарк», ТРЦ «Хорошо», ТРК «Vegas». В завершение мероприятия участников ждал ужин, организованный для них компанией Crocus Group.

В преддверии выставки, 24 апреля на Центральном московском ипподроме была организована ежегодная премия для ТЦ – RCSC Awards, в рамках которой традиционно прошло награждение отраслевых компаний, признанных лучшими в своей категории, по мнению экспертного жюри.

Список ранее существовавших номинаций в этом году был дополнен новым блоком, посвященным ритейлу:

•         Ритейлер года. Выбор управляющих

•         Лучший ребрендинг торговой сети

•         Лучший мультиканальный ритейлер

•         Лучший магазин, открытый в 2016-2017 гг.

•         Самая активная экспансия в России

•         Retailtainment (торгово-развлекательные форматы)

Организаторы выставки вручили Специальный приз, дающий право бесплатного посещения MAPIC 2017 в Каннах и возможность участия в MAPIC Russia на особых условиях. Победителем стала компания ADG Group.

28 апреля состоялся IV Фестиваль Плова, ежегодно организуемый RRG и приуроченный к завершению выставки и собирающий вместе не только ее участников, но и других представителей отраслевых компаний для делового общения в неформальной обстановке.  В ходе фестиваля несколько команд соревновались в мастерстве приготовления плова. Народное голосование определило победителей.


СЛЕДУЮЩАЯ ВСТРЕЧА – УЖЕ В ОКТЯБРЕ


Организаторы и партнеры выставки уже начинают активную подготовку к следующему деловому мероприятию - IX Ежегодной Бирже коммерческих площадей  «Аренда», которое в этом году пройдет в новом формате и на новой площадке DI Telegraph 18-19 октября 2017.
Подробнее: www.rex-expo.ru. Не пропустите!

Организатор: Reed Exhibitions
При поддержке: Российский Совет Торговых Центров (РСТЦ)

 

Генеральный спонсор деловой программы: ООО «Логопарк Девелопмент»
Спонсор сессии «Торговая недвижимость России»: УК «Столица Менеджмент»
Спонсор сессии «Ритейл на целый день»: IMAX
Спонсор сессии «Комплексное развитие территорий: развитие коммерческой и социальной функций, современные решения для комплексной застройки»: «Сколково»
Спонсор VIP-Lounge: OZ Молл

ADG group.png IMAX.jpg Logopark Development.png OzMall.png Skolkovo.png Stolitsa Management.png


Благодарим за информационную поддержку наших медиа-партнеров! Российская Гильдия Управляющих и Девелоперов (РГУД), Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (НП «САПИР»), а также издания и порталы: журнал «Молл», CRE, CRE Retail, «Модный магазин», Arendator.ru, REPA-PR.ru, ShopAndMall.ru, NewRetail.ru, Retail.ru, Rent&Sale, Строительство.ру, GoToMall, Zdanie.info, портал Российская недвижимость (rn.ru), Rosrealt.tu, BeBoss, ProFashion, RetailLoyalty, Моллы.ru, Retail.ru, Tatre.ru, портал Бизнес Аренда, Московский Бизнес Клуб.

 

---

 

MAPIC Russia (ранее – REX powered by MAPIC) – главное событие для профессионалов рынка торговой недвижимости в России и СНГ. Проводится ежегодно в апреле. В рамках выставки также организован Форум по торговой недвижимости и ритейлу, традиционно собирающий специалистов со всего мира. В 2018 году выставка официально меняет название на MAPIC Russia, тем самым, завершая процесс присоединения к мероприятиям семьи выставок MAPIC.


Организатор выставки - Reed Exhibitions, мировой лидер в организации выставочных и конгрессных проектов B2B и B2C направленности в 43 секторах экономики. Ежегодно в 30 странах проходят более 500 выставок, организованных командой Reed Exhibitions – свыше 3700 сотрудников в 41 офисе. Уникальная сеть офисов международных продаж обеспечивает поддержку компаний на основных экспортных рынках.


Контактное лицо:
Александра Миронова, менеджер по маркетингу
T.: + 7 (495) 937 68 61 (доб. 102)
M.: + 7 (926) 520 0750
E-mail: alexandra.mironova@reedexpo.ru


Комментарии
Три комментария
Guest
Apply a warmer residence with our 'Best' rated and warmth efficient windows. Granting housing transmutation proficient in Taunton. Taunton Windows and doors is society service of process housings from every side Taunton and Somerset. Our team ensure the best countrywide choice of products that hold anything from traditionalistictraditional plastic casement doors and windows to bespoke conservatories to aid growth all property domestic area. No matter what sort of house your looking to modify, we're sure that everything from our extended trade goods mountain range will additional see the requirements that you are root out. Connect with us  without payment quote or question now! Supported In County Somerset.  Taunton Windows is great set to provide any and each habitation recover assist to homeowners located anywhere in the County somerset location. More information you can go through on the best web-page ... https://windowstauntonsomerset.com/ Replacement windows Somerset ky
Имя Скрыть Удалить
Guest
Прогон сайта с помощью Хрумера может помочь улучшить позиции сайта в поисковых системах, повысить его трафик и увеличить количество потенциальных клиентов. Однако, не следует забывать, что использование Хрумера может повлечь за собой риск нарушения правил поисковых систем, таких как Google, что может привести к наказанию и снижению рейтинга сайта.
скачать xrumer  
Имя Скрыть Удалить
Guest

Hi there, I discovered your site via Google whilst searching for a related matter, your site got here up, it appears to be like great. I've bookmarked it in my google bookmarks.
Hello there, just turned into aware of your weblog thru Google, and found that it's really informative. I'm gonna watch out for brussels. I'll appreciate should you continue this in future. Many other people might be benefited out of your writing. Cheers!
взгляните и эту страничку и дайте ей оценку
https://anotepad.com/note/read/8phgt4et рекламна брошура за тайланд
https://anotepad.com/note/read/wqxe4x6b хотел peace laguna resort краби тайланд
https://saramagdy.com/Web/members/olivialively27/ тайланд патая нощен живот
http://roof22.ru/user/SabineEdmonds/ град пукет тайланд
https://anotepad.com/note/read/kksn87gm туристически агенции търново специализирани в закинтос
https://te.legra.ph/Nothing-To-See-Here-02-22 магазини за детски рокли в софия

(9960de)
Имя Скрыть Удалить

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Как указывается в сообщении международного агентства недвижимости Savills, Монако по-прежнему удержи...
30.05
Подведя итоги года, проект Prian.ru выяснил, что с впервые с 2014 года зарегистрирован рост числа по...
19.01
Здание стало очередным необычным лотом интернет-аукциона после продажи трех грузовых лайнеров Boeing...
03.01