Новости

Коммерческая земля
25.11
Земельные участки под размещение объектов коммерческой недвижимости – это необязательно внушительные угодья, доступные лишь крупным инвесторам и собственникам бизнеса. Мы отобрали три самых дешевых предложения по минимальным рыночным ценам, к ним вполне могут присмотреться и менее крупные игроки на рынке.
До нового года в Самаре хотят открыть 6 детских садов
18.11
В Самаре к концу года планируют открыть еще 6 детсадов на 525 мест. Среди них — детские сады на ул. Дальняя, 5, в Молодежном переулке, 19а, а также в поселке Мехзавод. Сообщает об этом пресс-служба городской администрации.
Перекрестки бизнеса
18.11
Перекрестки в стрит-ритейле традиционно являются локациями, демонстрирующими одни из самых высоких ставок на коммерческие площади. Какие перекрестки Самары сегодня являются самыми дорогими и как сами представители бизнеса выбирают перекрестки для размещения своих магазинов?
Долгострой на Молодогвардейской станет современным отелем
17.11
Строящееся здание на улице Молодогвардейской, которое расположено за «Домом художника» превратят в отель Holiday Inn Express («Холидей Инн Экспресс»).
Новые офисы: рабочие и не статусные
16.11
Две новинки офисной экспозиции, попавшие в этот обзор, объединяет принадлежность к одному и тому же качественному уровню и ценовому сегменту. Это достойные рабочие помещения с неплохими качественными характеристиками, но не обладающие безупречной локацией. При этом до каждого из них несложно добраться, а вот ближайшее окружение сложно назвать бизнесовым.
Бизнес отдельно
15.11
Отдельно стоящие коммерческие площади – это довольно специфичный, рассчитанный на определенные сферы бизнеса товар на рынке коммерческой недвижимости. Из немногочисленной экспозиции актуальных предложений в сегменте обособленных нежилых помещений мы выбрали три самых доступных: в двух из них уже есть арендаторы, но вопросы по поводу качественных характеристик есть ко всем объектам.
Участок под ТРК «Космопорт» распланирует «Виктор и Ко Мега Парк»
12.11
Компания  подготовит документацию по планировке территории в границах улиц Ивана Булкина, Антонова-Овсеенко, Карбышева, Дыбенко в Советском районе. Об этом сообщает горадминистрация.
ТК «Гуд'ОК» застраховали на 4 млрд рублей
10.11
Оператор ТРК «Гуд'ОК» застраховал строительно-монтажные риски при возведении комплекса. Об этом сообщил страховщик объекта — АО «СОГАЗ».
Может ли «золотая миля» быть доступной?
10.11
В спокойные экономические периоды локация в границах ул. Ново-Садовой, Осипенко и пр. Ленина редко пустует в ожидании арендаторов и инвесторов, а если и появляется в экспозиции, то по ожидаемо высоким ценам – как-никак традиционная самарская «золотая миля». В актуальной экспозиции этого места предложений немного, но они есть и, более того, отчетливо сегментируются на более доступные и объекты «в рынке».
Небольшой бизнес в спальном районе
07.11
Кварталы с высокой плотностью жилой застройки могут оказаться благодатным пространством для развития клиентоориентированного бизнеса как в торговом, так и в офисном сегменте. Мы нашли три самых доступных по арендным ставкам предложения в спальных районах города: все они небольшой площади, но по своим характеристикам в целом неплохи.
Мехзавод: неоднородный по ценам и небогатый по экспозиции
06.11
Многих представителей бизнеса поселок Мехзавод в качестве коммерческой локации может удивить, однако с точки зрения автомобильного трафика это место можно сравнить с единичными точками на карте города. Есть ли коммерческий потенциал у Мехзавода и насколько оправдано появление в местной экспозиции помещений по цене свыше 80 тыс. руб./кв. м?
Частные инвесторы на рынке жилья: ушли или остались?
05.11
Сегодня все чаще можно услышать пессимистические оценки экспертов рынка относительно стремительно снижающейся активности частных инвесторов на рынке строящегося жилья. Частные инвесторы на время ушли с рынка или затаились до лучших времен – такие оценки происходящему дают эксперты рынка, представители агентств недвижимости, ипотечные и финансовые консультанты. Параллельно с этим застройщики продолжают выводить на рынок предложения по инвестиционно привлекательным ценам – более дешевые по сравнению с общим пулом реализуемого жилья. И нельзя сказать, что эти предложения не находят отклика.
Коммерческие площади широкого профиля
04.11
Выбор подходящего коммерческого помещения начинается с локации, а когда местоположение определено, наступает этап сравнения всех аналогичных помещений в этой части города. На примере двух предложений об аренде в востребованном районе показываем, насколько важны для коммерческой площади универсальность, выбор доступных метражей и степень близости к оживленной транспортной артерии.