Новости

«Подземное» соседство
17.02
В сегменте жилья параметр «рядом с метро» в последнее время активно наращивает конкурентоспособность. Мы взглянули на коммерческие площади, расположенные возле станций метрополитена, и убедились: цены и ставки на них – одни из самых высоких в городе. Однако ценовые ожидания собственников в большинстве случаев оправдываются не столько соседством с самарской подземкой, сколько с простыми и «земными» причинами: большинство из этих объектов расположено на «перегретых» улицах Гагарина и Победы.
Готовый офис и нежилой «полуфабрикат»
13.02
В сегодняшнем обзоре двух свежих предложений в сегменте офисной недвижимости оказались два разных объекта: один расположен в центральной части города, второй – на окраине. Один полностью готов и ждет лишь тех, кто готов приступить к трудовой деятельности, во втором предстоит небыстрая и недешевая работа, чтобы довести до ума само помещение.
Новый арендный сезон
07.02
Многие объекты, появившиеся на рынке аренды коммерческой недвижимости в конце прошлого года, перекочевали в новый сезон все в том же статусе вакантных. Однако свежими предложениями рынок также успел пополниться. Мы выбрали торговое и офисное помещения по среднерыночным ставкам и с осязаемыми перспективами использования.
Готовые офисы рядом с деловым центром
27.01
Если новый год начинается с поиска нового офиса для аренды, то логично начать свои поиски с традиционной деловой локации города – Октябрьского района. К тому же здесь можно найти доступные по цене и полностью готовые к работе объекты средней площади – три из них вошли в этот обзор.
Судьба Самарского дома печати
26.01
Чуть больше чем через месяц на торги выйдет один из самых известных и спорных имущественных комплексов в городе – Дом печати. Здания и земельный участок, входящие в комплекс, уйдут с молотка в рамках случившегося банкротства ОАО «Издательство «Самарский Дом печати». Известно, что стартовая стоимость всего объекта составит 717,83 млн рублей. В прошлом году имущественный комплекс уже прошел процедуру профессиональной оценки, и именно такую стоимость для него установили специалисты.
Новая классика стрит-ритейла
12.01
Две локации из числа самых востребованных и по-настоящему классических улиц стрит-ритейла Самары недавно пополнились как минимум двумя новыми предложениями об аренде. Оба –­ в самых востребованных форматах и по ставкам, которые участники рынка называют «докризисными».
«Неровный» год
08.01
Пожалуй, довольно точным определением основного вектора развития рынка коммерческой недвижимости в 2015 году будет модель единого фона стагнации (в лучшем случае) и сжатия рынка, а на этом фоне – ряд сделок, подчас довольно неожиданных и в духе «лучших времен» сегмента коммерческой недвижимости.
Скромные площади для торговли в центре
03.01
В новогодние праздники многие горожане традиционно устремятся в центр города: гулять, любоваться елкой на площади Куйбышева и Волгой, согреваться в кофейнях и кафе. А вот представители бизнеса могут устремиться в эти локации уже сейчас: присмотреть себе небольшое и недорогое помещение для аренды.
Торгово-деловой коплекс «Артхаус» в Тольятти
27.12
В Тольятти на рынок офисных и торговых площадей выходит многофункциональный комплекс «Пальмира». «Пальмира» - это более 9000 кв. м площадей под аренду или продажу, со свободной планировкой и черновой отделкой. Многофункциональный комплекс «Пальмира», расположенный на ул. Юбилейной, 29, предлагает офисы европейского уровня. Расположение в центре Автозаводского района обеспечивает бизнесу, который размещается в офисном комплексе, максимально комфортное перемещение без лишней траты времени.
Помещения в аренду: маленькое и большое
26.12
Среди актуальных новинок офисной экспозиции на рынке аренды оказались два помещения, полностью готовые к работе. Однако одно из них в 20 раз больше другого по площади, а первое, несмотря на скромные габариты, представляется даже более универсальным в контексте нынешней экономической ситуации.
Бум франшиз
25.12
Одной из заметных тенденций 2015 года стала активизация франчайзинговых моделей бизнеса из самых разных сфер. Какие ниши востребованы среди самарских франчайзи в большей степени и есть ли на рынке место для новых последователей бизнеса «под ключ»?