Новый дворец спорта в Самаре построят за 2 года

Новый дворец спорта в Самаре построят за 2 года

К строительству нового дворца спорта на улице Молодогвардейской приступят в сентябре.  «Во-первых, здание развернули лицом к городу. Во-вторых, увеличили вестибюль на шесть метров. В-третьих, перед дворцом больше не будет парковки, она будет располагаться за дворцом и сбоку от него. Фасад немного приблизился к городу. Здесь будет своеобразная лоджия с колоннадой, где можно собраться, устроить представление. Площадка перед зданием из-за этого стала чуть меньше. Зато здесь будет благоустроенное общественное пространство. Но о его наполнении пока сложно говорить», — рассказал архитектор Дмитрий Орлов.

Здание будет больше предыдущего в два раза, его площадь составит 27 тысяч квадратных метров. В отличие от старого дворца в новом будет несколько ледовых площадок. На первом этаже — основная, на втором — для керлинга, на третьем — запасная для фигуристов и хоккеистов. Всю техническую «начинку» и зону для трансляций расположат в задней части здания. Там же будет двухэтажный конгресс-холл на 800 посетителей. Для зрителей в большом зале установят медиакуб.

В новом дворце предусмотрено четыре эвакуационных выхода с трибун. А для инвалидов задуманы четыре комнаты безопасности, где они смогут дождаться спасателей. Бюджет проекта — 2,6 миллиарда рублей. Он уже прошел все экспертные оценки. Осталось получить одобрение федерального правительства.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03