В России количество гостиниц достигло рекорда
realty.mail.ru

В России количество гостиниц достигло рекорда

По итогам 2017-го в стране зарегистрировано 21,3 тыс. коллективных средств размещения — это рекорд как минимум с начала века. За год количество гостиниц, отелей и хостелов увеличилось на 6%. По словам экспертов, большинство новых гостиниц строилось к чемпионату мира по футболу, но и после окончания мундиаля они могут способствовать росту туристической привлекательности страны.

С 2000 года в России в 3,5 раза увеличилось число коллективных средств размещения: гостиниц, отелей, хостелов и т. д. Если в начале века их было 6 тыс., то в прошлом году — 21,3 тыс., свидетельствуют данные Ростуризма. Только за 2017 год количество гостиниц, отелей и хостелов выросло на 6% относительно 2016-го. Добиться расширения гостиничного фонда удалось благодаря росту вложений в эту отрасль, пояснили в Ростуризме. «Ежегодные инвестиции в основной капитал средств размещения выросли с 2008 года на 69,9%,» — рассказали в службе.

По словам экспертов, количество гостиниц увеличилось в преддверии чемпионата мира по футболу. Важно, чтобы после мундиаля они не закрылись, а, наоборот, способствовали росту туристической привлекательности страны, отметил президент Российской гостиничной ассоциации Геннадий Ламшин. Для этого необходимо комплексно подойти к улучшению условий для путешественников в регионах.
Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03