15 ноября пройдет бесплатный семинар

15 ноября пройдет бесплатный семинар

Коллеги, приглашаем вас принять участие в семинаре, посвящённом аспектам адаптации помещений для нужд маломобильных граждан. 
Почти треть взрослого населения страны - это маломобильные граждане, которым сложно самостоятельно передвигаться или ориентироваться в пространстве. Необходимость создания  доступной среды прописана законодательно. Согласно ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» организации любых организационно-правовых форм должны создавать условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры: от объектов потребительского рынка до объектов культуры.


Однако на практике это требование либо выполняется не в полном объёме, либо не выполняется вовсе. Каким требованиям должны отвечать объекты социальной и коммерческой инфраструктуры, чтобы представители маломобильных групп населения смогли посещать их с минимумом неудобств? Предлагаем обсудить эту тему экспертно. 


Предлагаем вам ознакомиться с темой и программой семинара. 


"Как сделать помещение доступным для потенциальных клиентов-маломобильных граждан и соблюсти закон".


Содержание дискуссии: 

- Значимость создания доступной среды,
- Примеры оборудования офисов и торговых помещений,
- Интерактивные занятия и индивидуальные консультации,
- Важность контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению доступности учреждений и услуг, предоставляемых маломобильным гражданам.

Программа семинара:

9.30-10.00 — регистрация

10.00-12.00 — работа семинара:

- Примеры оборудования офисов и торговых помещений,
- Интерактивные занятия и индивидуальные консультации,
- Информация об осуществлении контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению доступности учреждений и услуг, предоставляемых маломобильным гражданам.

12.00-12.30 — кофе-брейк 

Спикеры: представители министерства социально-демографической и семейной политики, представители проектных организаций, сотрудники Прокуратуры Самарской области.

Организаторы семинара: министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, проектные организации, Прокуратура Самарской области.

Семинар пройдёт 15 ноября 2017 года в 9.30-12.30  по адресу: г. Самара, ул. Главная, д. 3, Самарский бизнес-инкубатор (большой конференц-зал).

Для кого этот семинар: мероприятие будет полезно предпринимателям,  собственникам и арендаторам помещений. Эксперты расскажут о требованиях законодательства в этой сфере, о практике контроля за соблюдением требований законодательства.

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной регистрации.

По вопросам участия и регистрации Вы можете обратиться по эл.почте makeevaov@socio.samregion.ru или по телефону (846) 335-69-45

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке https://minsoc.timepad.ru/event/608767/

Комментарии
Комментариев нет

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

Галерея крупноформатных объектов торговой недвижимости, выставленных на продажу в Самаре в 2022 году,...
25.10
14 апреля 2022 в Казани на площадке коворкинга «Smart Space» состоялась дискуссия «COWORKING STYLE:...
19.04
С конца февраля — начала марта 2022 года мировые бренды друг за другом начали сообщать о приостановке...
14.03